login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Делом о давке на дискотеке в Первоуральске занялся СКП
1:24PM Sunday, Mar 22, 2009
Первоуральск. Фото с сайта prvadm.ru

Первоуральск. Фото с сайта prvadm.ru
Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ возбудил уголовное дело по факту гибели четырех человек на дискотеке в городе Первоуральске. Как сообщается на сайте ведомства, дело заведено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ ("причинение смерти по неосторожности двум или более лицам").

Напомним, что вечером 21 марта на входе в городскую дискотеку в торгово-развлекательном комплексе "Капелла" (бывший дворец культуры "Строитель") образовалась давка, в результате которой погибли трое девушек и один мужчина. Еще восемь человек получили ранения различной степени тяжести. СКП называет имена погибших: Анастасия Яковлева 1993 года рождения, Екатерина Селянина 1993 года рождения, Альбина Тавапова 1993 года рождения и Константин Кошкин 1979 года рождения.

Давка из примерно 200 человек произошла после того, как организаторы дискотеки, коммерческая фирма "Голливуд", объявили бесплатный вход в первые полчаса работы заведения. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов оказали первую помощь пострадавшим и смогли предотвратить дальнейшие жертвы.

Между тем, РИА Новости со ссылкой на представителя ГУВД Свердловской области полковника Валерия Горелых сообщает, что уголовное дело возбуждено по двум статьям: помимо статьи 109, это также часть 3 статьи 238 УК РФ ("оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Южные районы Азербайджана обесточены из-за сильного ветра
  • Тибетских монахов арестовали за нападение на полицейских
  • Глава Верховного суда Пакистана восстановлен в должности
  • Военные взяли под контроль морские порты и аэропорты Венесуэлы
  • Низкая явка помешала избрать президента Словакии в первом туре
  • В Хайфе предотвращен крупный теракт
  • Бельгийская полиция задержала 150 участников акции протеста против НАТО
  • В давке перед выступлением папы Римского в Анголе погибли два человека
  • Визиту принца Дании в США помешало сообщение о бомбе в самолете
  • В Пенсильвании перевернулся трейлер с кислотой
  • Причины взрывов на казахских складах выяснят следователи
  • МВД Украины назвало виновника погрома на Майдане
  • Премьер-министр Венгрии уйдет в отставку
  • В мельбурнском аэропорту самолет ударился хвостом при взлете
  • Северная Корея разрешила соседям въезд в промышленную зону
  • При взрыве боеприпасов в Казахстане погибли два человека

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact