login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Бывший участник дела об убийстве Козлова попросил суда присяжных
1:25PM Monday, Mar 23, 2009
Здание Мосгорсуда. Фото "Ленты.Ру"

Здание Мосгорсуда. Фото "Ленты.Ру"
Бывший участник процесса над убийцами первого заместителя председателя Центробанка Андрея Козлова Сергей Левин, который в настоящее время обвиняется в попытке препятствовать правосудию, просит рассмотреть его дело на суде присяжных. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Левина Виктора Паршуткина. Юрист заявил, что его подзащитный направил соответствующее ходатайство в Мосгорсуд. Дата судебных слушаний пока не назначена.

Напомним, что Левину предъявлено обвинение по статье 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия). По версии следствия, бывший участник дела об убийстве Козлова предложил другим присяжным взятку в размере 25 тысяч рублей за то, чтобы те вышли из состава коллегии. После этого он был выведен из числа присяжных, а позднее оказался под следствием.

Как заявили сотрудники СКП РФ, в настоящее время рассмотрение дела Левина завершено. В качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде.

Паршуткин утверждает, что обвинительное заключение по делу Левина вынесено "неизвестным должностным лицом от имени Генеральной прокуратуры". Однако в СКП подчеркнули, что документ подписан заместителем генерального прокурора России. Кроме того, защитник экс-присяжного заявил, что согласно тексту 294 статьи УК РФ, обвинение по ней не может быть предъявлено тем, кто входит в состав суда.

Напомним, что суд над обвиняемыми в убийстве первого зампреда Центробанка Андрея Козлова завершился в ноябре 2008 года. Заказчик преступления банкир Алексей Френкель получил 19 лет заключения. Другие фигуранты дела также были признаны виновными и приговорены к срокам от шести лет до пожизненного заключения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американский беспилотник нанес удар по пакистанской территории
  • Предотвращенный теракт в Хайфе связали с "Хизбаллой"
  • При попытке вывезти младенца в Киеве задержаны иностранцы
  • При посадке в Стамбуле выкатился за взлетную полосу украинский самолет
  • На Аляске началось извержение вулкана Редобт
  • Израильских военных обвинили в нарушении медицинской этики
  • Львовские железнодорожники начали сдавать внаем электрички
  • В Индии начался суд над мумбайским террористом
  • Индонезийский пассажирский авиалайнер совершил аварийную посадку
  • Сомалийские пираты обстреляли японское судно
  • Партии "Ликуд" и ШАС подписали коалиционное соглашение
  • Чавес назвал Обаму "жалким невеждой"
  • Граждане Македонии выберут президента во втором туре
  • При крушении самолета FedEx погибли оба пилота
  • В результате крушения самолета в США погибли 17 человек
  • В аэропорту Токио при посадке разбился грузовой самолет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact