login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Источники бесперебойного питания APC с повышенной защитой
6:02PM Thursday, May 29, 2003
Компьюлента. 29 мая 2003 года, 18:02

Корпорация APC (American Power Conversion) представила два новых источника бесперебойного питания (ИБП) RS 1000VA и 1500VA. Новые ИБП снабжены системой автоматической регуляции напряжения и имеют увеличенную продолжительность работы при отключении питания. Они способны обеспечить бесперебойную подачу напряжения, как минимум, для компьютера с двумя 21-дюймовыми мониторами и множеством периферийных устройств. Источники бесперебойного питания RS, помимо всего прочего, защищают компьютеры от перепадов напряжения, причём как в сторону его повышения, так и в сторону понижения.

У новых ИБП имеются восемь розеток (что, кстати, больше, чем у предыдущей модели). Шесть из них ("батарея + фильтр") предначены для обеспечения защиты и бесперебойного питания основных компонентов компьютерной системы, а две остальных ("только фильтр") - для периферийных устройств, таких как принтер или сканер. "Современные компьютерные системы имеют множество периферийных устройств, которые требуют больше розеток и мощности. Пользователи ищут недорогие и надёжные решения для защиты оборудования и, что наиболее важно, данных. Источник бесперебойного питания RS - высококлассная универсальная защита, обеспечивающая сохранение файлов, автоматическое завершение приложений и придающая, тем самым, высокую надёжность всей системе", - сказал Джо Лоберти, генеральный менеджер компании APC.

Батарея, входящая в комплект ИБП RS 1000VA, в случае отключения напряжения в сети обеспечивает работу типичной компьютерной системы в течение 90 минут. Для Back-UPS RS 1500VA этот показатель составляет 120 минут. При подключении к RS 1000VA дополнительной батареи время автономной работы увеличивается до 360 минут. Подобные характеристики позволяют работать с компьютером при аварийном отключении электропитания и предоставляют достаточное количество времени для сохранения данных и корректного завершения работы системы.

ИБП RS 1000VA и 1500VA уже появились в продаже. Примерная цена на них составляет $250 и $300 соответственно.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Intel обновляет линейку Pentium M
  • Носимая камера непрерывно снимает и хранит терабайты изображений
  • Самые емкие DDR и SDRAM для гаджетов
  • Терабайтный оптический диск от Hitachi
  • Pocket PC не выдержал сравнения с Palm
  • Вводится новое обозначение форматов всех дисплеев
  • Большая процессорная премьера от Intel
  • Sharp представляет Linux-PDA
  • Новый уровень персональных компьютеров: двухмерное становится объемным
  • Новый Telit G40. Бюджетный телефон середины 2003 года.
  • Многоликий MD плеер Panasonic SJ-MJ18.

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact