login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Михалков остался председателем Союза кинематографистов России. Хотя и не собирался
10:26AM Tuesday, Mar 31, 2009

Делегаты чрезвычайного съезда кинематографистов выбрали Никиту Михалкова председателем Союза кинематографистов России. Это произошло несмотря на то, что сам Михалков свою кандидатуру не выдвигал, и, более того, неоднократно говорил, что не собирается оставаться на этом посту. Однако его кандидатуру выдвинули участники съезда - Карен Шахназаров, Николай Бурляев, Сергей Безруков и Эдуард Володарский.

В итоге, как передает "Интерфакс", большинство делегатов подняли руки в поддержку кандидатуры Михалкова. Ведущий съезда Евгений Герасимов объявил: за Михалкова проголосовали 1932 участника съезда, против - 171, воздержались - 88.

- Грандиозная речь Михалкова: он был готов уйти, отверг все обвинения и прослезился

Сам Никита Михалков, комментируя голосование, заявил следующее: "Я хочу, чтобы вы знали: я реально собираюсь уходить. Это не кокетство".

"Я понимаю, что если мы сегодня не изберем новое руководство, то первого апреля случится то, чего не должно случиться", - добавил он. Михалков принял предложение возглавить СКР, но с оговоркой: получить возможность через какое-то время "осмотреться, как двигаться дальше".

При этом Михалков не собирается работать с инициаторами декабрьского съезда СКР, который он считает нелегитимным. "Я не буду работать с теми людьми, которые организовали прошлый съезд, за исключением Марлена Хуциева и Дмитрия Месхиева. Я не буду с ними работать. Это тридцать фамилий", - указал он.

"Я хочу оставить для себя лазейку, хочу оглядеться и подготовить команду, которой потом отдам в руки Союз", - добавил Михалков.

"Я хотел бы, чтобы мы подумали на съезде и вообще. Мы должны проголосовать за молодых, которые хотят прийти. Мы должны их выслушать и принять в Союз", - сказал Михалков.

При этом решение о том, чтобы принять предложение остаться председателем, Михалков назвал "трудным".

Внеочередной чрезвычайный съезд также отклонил кандидатуру кинорежиссера Марлена Хуциева, которую сам Михалков предложил на пост председателя союза.

Всего на суд участников съезда было предложено шесть кандидатур - режиссеры Никита Михалков, Марлен Хуциев, Владимир Хотиненко, Николай Бурляев, Дмитрий Месхиев, а также актер Владимир Зельдин. Однако впоследствии выяснилось, что кандидатура Зельдина попала в список для голосования по ошибке, а Месхиев, Бурляев и Хотиненко взяли самоотвод.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Похититель полотен из Национальной галереи Армении явился с повинной
  • Актер "Столкновения" оштрафован за превышение скорости
  • Дмитрий Врубель пообещал восстановить граффити на Берлинской стене
  • Джош Хартнетт попал в больницу в Лос-Анджелесе
  • Никита Михалков избран главой Союза кинематографистов
  • Российские писатели объединились для помощи хосписам
  • Михалков уличил оппонентов в информационной войне
  • Элиот отказал Оруэллу в публикации "Скотного двора" из-за троцкизма
  • "Бруно" получил рейтинг "Детям до 18"
  • Съезд СК проголосовал против Хуциева
  • Михалков предложил избрать Марлена Хуциева главой СК
  • Джоан Роулинг потребовала убрать свои произведения с сайта электронных книг
  • На модернизацию галереи в Шотландии выделили 4,5 миллиона фунтов
  • Никита Михалков отверг обвинение в растратах
  • Джеймс Бонд назван главным героем поп-культуры
  • На аукцион выставлена крестильная полтина Петра Великого

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact