login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Дженсон Баттон попал в серьезную аварию перед квалификацией гран-при Монако
1:55PM Saturday, May 31, 2003
Обновлено 31.05.2003 в 13:55:11

Дженсон Баттон попал в серьезную аварию перед квалификацией гран-при Монако

Во время второй сессии свободной парктики, которая проходила в субботу, в серьезную аварию попал британский пилот команды БАР Дженсон Баттон. На выходе из тоннеля Баттон потерял контроль над машиной и еще до поворота врезался в заградительный барьер из покрышек.

Причины, по которым произошла авария, остаются неизвестными, как сообщил официальный сайт чемпионата мира "Формулы-1". На скорости более 180 км/ч столкновение с препятствием опасно для жизни. Баттон оставался в кокпите болида то того момента, пока не приехала медицинская бригада, которая эвакуировала гонщика из машины и отвезла в ближайший госпиталь.

По дороге в больницу с Баттоном поговорил медицинский делегат ФИА Сид Уоткинс, который и сообщил затем, что, по первым медицинским заключениям, с пилотом все в порядке, и он намерен принять участие в квалификации, которая начнется в 16:00 по московскому времени.

Согласно последней информации из больницы и от Сида Уоткинса, для Баттона нет противопоказаний, чтобы выступать в квалификации. Технический директор БАР Джефф Уиллис отметил, что "причина аварии до сих пор непонятна, а данные телеметрии не позволяют пока утверждать что-либо".

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Андрей Шевченко получил орден
  • Хингис сыграет во Франции
  • Кубок чемпионов УЕФА завоевал ''Милан''
  • Почему Цзю переходит в другой вес
  • Бекхэма продадут за 30 тысяч
  • Паоло Мальдини: по стопам отца
  • Титов: в "Локомотив" со скандалом
  • "Ролан Гаррос": в бой идут одни девушки
  • Шумахеру изменения ни по чем
  • У Буре роман с дочкой Собчака?
  • Надежда Петрова: в круге третьем!
  • 25 тысяч зеленых за Бекхэма!
  • Льюис хочет заставить Тайсона отвечать за свои слова
  • Патрик Руа решил завершить карьеру
  • "Цитрусовые" для теннисистов
  • Моника Селеш хочет отдохнуть

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact