login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Брат подозреваемого в покушении на Ямадаева заявил о его невиновности
1:45PM Wednesday, Apr 1, 2009
Полицейский патруль в Дубае. Фото ©AFP

Полицейский патруль в Дубае. Фото ©AFP
Брат Александра Мусияки, который был задержан в Дубае по подозрению в покушении на Сулима Ямадаева, заявил о его невиновности.

По словам позвонившего в редакцию "Ленты.ру" человека, который представился как Евгений Мусияка, его брат Александр 23 марта приехал в Дубай по туристической путевке вместе с женой и 10-летней дочерью. Однако, сообщил Евгений Мусияка, вечером 30 марта полиция эмирата задержала Александра в гостинице. Его жена и дочка были вынуждены вернуться домой.

Евгений Мусияка также сообщил, что жена брата рассказала ему, что по подозрению в покушении на Ямадаева в Дубае были задержаны не менее 20 человек. Между тем ранее дипломаты сообщали о семи задержанных.

По словам Евгения, его брат является гражданином России и проживает в Ялте. Мусияка также рассказал, что Александр занимается в Ялте бизнесом и не имеет никакого отношения к Сулиму Ямадаеву и контртеррористической операции в Чечне.

Евгений предположил, что его брат мог быть задержан из-за того, что оказался похож на одного из нападавших на Ямадаева, а также из-за своего прошлого - он был офицером флота.

Евгений, который проживает на Украине, отметил, что в настоящее время не может связаться с братом. Он сообщил, что консультировался с диппредставительством России, где ему сообщили, что вряд смогут что-то сделать. Мусияка добавил, что сейчас едет к местному омбудсмену, чтобы спросить, что может сделать Украина в такой ситуации.

О задержании Александра Мусияки, а также Максима Долгополова, Алексея Миронова и человека по фамилии или прозвищу Горбатый вечером 31 марта без указания источника сообщило агентство РИА Новости.

Ранее генконсул РФ в Дубае Сергей Красногор говорил об аресте семи человек с русскими фамилиями. Между тем начальник полиции Дубая Халфан Тамим сообщал о задержании четырех-пяти человек, один из которых является русским, а остальные чеченцами.

Покушение на Ямадаева было совершено в Дубае 28 марта на подземной автостоянке дома, в котором он жил. Местная полиция утверждает, что он скончался от полученных ранений. Брат Сулима Иса Ямадаев, в свою очередь, настаивает, что он жив и находится в больнице. Между тем 1 апреля член Совета Федерации от Чечни Зияд Сабсаби заявил, что Сулим Ямадаев похоронен в Дубае.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У Немцова изъяли основной тираж листовок
  • Бывший губернатор Кировской области стал сенатором
  • КПРФ направила в Страсбург курьера с секретными документами
  • Карпов и Каспаров сыграют в шахматы ради Немцова
  • Правительство Биньямина Нетаниягу приведено к присяге
  • Сочинский избирком нашел недостатки в документах Богданова и Волочковой
  • На границе сектора Газы убиты боевики с бомбами
  • Чиновникам разрешат агитировать на выборах
  • Великобритания начала вывод войск из Ирака
  • Американский сержант приговорен к 35 годам тюрьмы за убийство иракцев
  • По последнему убежищу Арафата стали водить виртуальные экскурсии
  • В борьбе за пост мэра Сочи осталось 16 человек
  • Американского сержанта признали виновным в убийстве иракцев
  • Палестинский оркестр распустили за выступление на концерте для пострадавших от Холокоста
  • На выборах мэра Анапы победил кандидат от "Единой России"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact