login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Половина активных рекламодателей урезала рекламные бюджеты
12:15PM Monday, Apr 6, 2009
Рекламный экран в Москве. Фото "Ленты.Ру"

Рекламный экран в Москве. Фото "Ленты.Ру"
Свыше половины российских компаний, входящих в число самых активных рекламодателей по итогам первого квартала сократили рекламные бюджеты, пишут "Ведомости" со ссылкой на исследование PR Technologies. Компании, опросившей 60 директоров по маркетингу и бренд-менеджеров о подобном решении заявили 52 процента респондентов.

Изучение рекламной активности показало, что меньше рекламы стали давать только 43 процента респондентов. Не могут определить объемы 38 процентов, а 19 процентов сохранили объемы рекламы на уровне 2008 года.

В половине случаев рекламодатели экономят на рекламе в прессе. Около сорока процентов респондентов также указали на сокращение расходов на телевидении, в наружной и онлайновой рекламе.

В целом российские рекламодатели в 2009 году сократят бюджеты на 24 процента до 202,9 миллиарда рублей, пишет "Коммерсант" 6 апреля со ссылкой на пока еще не опубликованный отчет Zenith Optimedia. Раньше речь шла о падении на 17,5 процента до 224,8 миллиарда рублей.

В конце января исследование PR Technologies показывало, что рекламные бюджеты готовы сократить лишь 24 процента из опрошенных 70 директоров. На том же уровне должны были остаться бюджеты 48 процентов респондентов, а еще 20 не определились с размером.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Получению материнского капитала помешала буква " "…
  • Обама стал лауреатом премии British Book Awards…
  • Бывшие участники The Beatles дали концерт в Нью-Йорке…
  • Во Флориде изъяли из продажи травянистые "головы Обамы"…
  • В английском городе Кезик открыл двери первый в мире музей Джеймса Бонда…
  • Выпавшая за борт собака спаслась на необитаемом острове…
  • Минкульт поддержал переизбрание Михалкова: это поможет выходу СК из кризиса …
  • Сталлоне начинает съемки нового боевика в Рио-де-Жанейро…
  • Британские журналисты составили рейтинг выходок Берлускони…
  • В крымском селе открыли Музей осла…
  • Детройтская полиция предотвратила массовый бой подушками…
  • Мишель Обама подарила Карле Бруни гитару…
  • В Москве чествуют лауреатов кинопремии "Ника"…
  • По центру Москвы будут проводить бесплатные пешеходные экскурсии …
  • Мадонна обжаловала отказ в усыновлении малавийского ребенка…
  • В немецком супермаркете пресекли попытку украсть 68 тюбиков зубной пасты…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact