login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Италии произошел повторный подземный толчок магнитудой 4,9
2:48PM Tuesday, Apr 7, 2009
Последствия землетрясения в Италии. Фото ©AFP

Последствия землетрясения в Италии. Фото ©AFP
Повторный подземный толчок (aftershock) магнитудой 4,9 произошел 7 апреля 2009 года в центральной части Италии, где днем ранее в результате первого землетрясения погибли не менее 179 человек. Об этом пишет AP.

О жертвах и разрушениях в результате нового сейсмического толчка не сообщается; известно, что он вызвал легкую панику среди спасателей и добровольцев, разбиравших завалы. В ночь на понедельник также был зафиксирован повторный толчок, от него никто не пострадал.

Эпицентр первого землетрясения находился недалеко от административного центра региона Абруццо - города Л'Акуила. Сила землетрясения по разным оценкам составила от 5,8 до 6,3 магнитуды. В Италии в связи с этим было объявлено чрезвычайное положение.

Разборы завалов продолжаются. Согласно последним данным, в результате землетрясения повреждения получили около 10 тысяч зданий, многие из них восстановлению уже не подлежат. По некоторым оценкам, без жилья остались около 70 тысяч человек. В результате бедствия травмы получили более 1,5 тысячи человек.

Правительство Италии распорядилось выделить на ликвидацию последствий землетрясения 30 миллионов евро. Ожидается, что впоследствии эта сумма увеличится.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Самаре трамвай протаранил легковую машину
  • Ходорковский перестал понимать слова следователя
  • СМИ узнали дату роспуска Верховной Рады
  • Турецкая полиция спасла Обаму от безумца с ножом
  • Новый премьер Дании начал работу с перетасовки правительства
  • В Багдаде произошел крупнейший теракт с начала 2009 года
  • Украинскому Ленину оторвал зад водолаз
  • Днепропетровский губернатор стал беспартийным
  • Посольство Нидерландов откроет визовый центр в Ростове-на-Дону
  • Коллектив универмага "Москва" попросил помощи у президента
  • В Австралии нашли копию "списка Шиндлера"
  • Пакистан потребовал "безусловной" помощи в борьбе с терроризмом
  • Директор ФМС открыл приемную в интернете
  • На воду спущен один из крупнейших российских сухогрузов
  • В Иерусалиме снесли дом террориста на бульдозере
  • В Никарагуа совершено покушение на генерального прокурора страны

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact