login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Теракты в Чечне: первые успехи
2:19PM Monday, Jun 2, 2003
Завгаев: имена не разглашаются  
Завгаев: имена не разглашаются
В Чечне задержаны несколько подозреваемых в причастности к совершению террористических актов в селениях Знаменское и Илисхан-юрт. Личность задержанных в интересах следствия не разглашается. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции член Совета Федерации от Чеченской республики Ахмар Завгаев со ссылкой на руководство МВД Чечни.

Напомним, в результате этих терактов, совершенных 12 и 14 мая, погибли около 70 человек, более 200 получили ранения.

Кроме того, накануне днем в результате спецоперации в Шалинском районе Чечни ликвидировано восемь боевиков, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Объединенной группировки войск (ОГВ).

"В субботу в ходе оперативно-розыскных мероприятий недалеко от селения Герменчук военнослужащие федеральных сил обнаружили базу боевиков с подземными ходами, рассчитанную на 50 человек, - рассказал собеседник агентства. - Военные устроили в лагере засаду, и уже в воскресенье днем на базу попыталась проникнуть группа из 20 человек. Завязалась перестрелка, в ходе которой федералы уничтожили восьмерых бандитов, остальные отступили, и им удалось скрыться".

С места происшествия военнослужащие изъяли шесть автоматов Калашникова, 20 гранат, минометные мины и другие боеприпасы. Личности убитых устанавливаются, потерь со стороны федеральных сил нет.

Отметим, что министр по делам Чечни Станислав Ильясов заявил в воскресенье, что положительно относится к инициативе главы администрации республики Ахмада Кадырова выплатить вознаграждение за информацию о нахождении Аслана Масхадова, сообщает РИА "Новости".

Как подчеркнул министр, "надо использовать все средства, чтобы либо ликвидировать руководство боевиков, либо предать его суду".

"Масхадов и Басаев создают огромные проблемы мирному населению, они проводят теракты и взрывают инфраструктуру республики", - подчеркнул он.

В то же время, отвечая на вопрос об источниках вознаграждения, Ильясов подчеркнул, что они "ни коим образом не могут быть взяты из бюджета. Не знаю, откуда Кадыров возьмет деньги, но не из бюджета точно". Бюджет Чечни давно расписан, и там нет пункта "поймать Масхадова - заплатить столько-то", сказал министр по делам Чечни Станислав Ильясов.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Замоскворецкая линия московского метро остановилась надолго
  • Из Иркутской психиатрической больницы сбежали опасные преступники
  • В Коломне из-под развалин жилого дома спасатели вытащили молодого мужчину
  • МЧС выводит технику из Кармадонского ущелья. Добровольцам оставили лишь палатку
  • В Новосибирской области объявлена химическая тревога
  • В Коломне рухнул девятиэтажный жилой дом
  • Московские милиционеры предотвратили убийство банкира
  • От поваленных ураганом деревьев в Москве пострадали два человека
  • На саммите в Петербурге Владимир Путин и Джордж Буш ратифицировали договор о сокращении СНП
  • В Москве повышена абонентская плата за телефон
  • В Тольятти установят памятник самому верному псу
  • В Хабаровске в результате взрыва в жилом доме погибла женщина
  • Петербургская водная феерия завершилась дождем
  • Джордж Буш прилетел в Петербург
  • Гордеева и Харитонова наказали "за утрату связи с партией"
  • Евросоюз согласился отменить визы для россиян, но сроки не назвал

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact