login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

МИД посоветовал россиянам не ездить в Бангкок
8:47PM Sunday, Apr 12, 2009
Здание МИД РФ. Фото "Ленты.Ру"

Здание МИД РФ. Фото "Ленты.Ру"
Министерство иностранных дел России рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в столицу Таиланда Бангкок из-за происходящих там массовых беспорядков. Об этом сообщается в заявлении ведомства. Кроме того, в МИДе призвали граждан страны "тщательно взвешивать целесообразность поездок в Таиланд" в принципе.

Министерство также посоветовало россиянами проявлять осторожность, избегать мест скопления людей, а также не покидать мест проживания в Таиланде в темное время суток. При этом в МИДе отметили, что обстановка в курортном городе Паттайя постепенно нормализуется, спокойным остается положение и в других курортных зонах Таиланда. Сведений о пострадавших иностранных граждан из этой страны не поступало.

Напомним, что с марта в Таиланде проходят массовые акции протеста сторонников бывшего премьер-министра страны Таксина Чинавата. 10 апреля демонстранты сорвали саммит АСЕАН в Паттайе, ворвавшись в здание, где заседали политики. Последним пришлось эвакуироваться на вертолетах.

12 апреля беспорядки перекинулись на столицу страны. Участники акций пытались ворваться в здание Министерства внутренних дел, а затем двинулись к резиденции правительства. В результате столкновений легкие ранения получили премьер-министр Таиланда Aпхисит Ветчачива и его заместитель. В городе было объявлено чрезвычайное положение и введены войска.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тимошенко уговорила Путина встретиться 29 апреля
  • Аварию в Ростове-на-Дону устроил милиционер-стажер
  • Иран проведет крупнейшее авиашоу в своей истории
  • "Москвич" врезался в автобусную остановку в Ростове-на-Дону
  • Во Владивостоке разогнали несанкционированный митинг
  • Найдены все пропавшие без вести при землетрясении в Италии
  • Иранским женщинам разрешили баллотироваться в президенты
  • Израильские истребители поднялись в воздух из-за американского лайнера
  • Работники "Дальавиа" потребовали 200 миллионов на митинге в Хабаровске
  • В Теннесси из-за торнадо погибли мать и грудной ребенок
  • Российская компания получила контракт на восстановление электростанции в Ираке
  • До конца года из Ростехнадзора из-за коррупции уволят две трети руководства
  • При пожаре на пиротехнической фабрике в Индии погибли 23 человека
  • Лидер "Хизбаллы" отверг обвинения в организации терактов в Египте
  • В Париже арестован один из лидеров ETA
  • Из горящего подмосковного дома культуры эвакуировали 30 детей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact