login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

В Багдаде неизвестные бросили гранату в бронемашину США
3:02AM Tuesday, Jun 3, 2003
В Багдаде в американскую бронемашину, стоявшую перед мечетью, неизвестные бросили гранату. Двое американских солдат были ранены. Американцы открыли огонь, в результате которого двое иракцев были убиты и трое ранены. По утверждению очевидцев, пострадавшие не принимали никакого участия в налете, сообщает AFP.

С 1 мая, когда президент США Джордж Буш объявил о завершении военной стадии операции в Ираке, там были убиты или погибли в результате несчастных случаев 23 американских военнослужащих, сообщает "Интерфакс".

Между тем завершившийся в воскресенье первый день работы пунктов по добровольной сдаче оружие в иракской столице завершился безрезультатно. Корреспонденты арабских телеканалов, побывавшие в разных районах Багдада, свидетельствуют, что не видели ни одного человека, согласившегося добровольно расстаться с имеющимся у них оружием, которое они считают единственной защитой от грабителей и мародеров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Американское командование дало населению Багдада две недели, в течение которых гарантировало амнистию в обмен на добровольную сдачу оружия, оставшегося на руках со времени окончания войны. Иракцам разрешено оставить в домах ограниченное количество легкого огнестрельного оружия в целях самозащиты, вплоть до автоматов Калашникова, однако, оно должно пройти регистрацию у новой власти.

Американские военные предупредили, что если люди добровольно не расстанутся с оружием, оно будет изыматься силой вплоть до повальных обысков жилых домов.

newsru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ФСБ: "В Кисловодске сын Кадырова только разнимал дерущихся"
  • Итальянская журналистка доставила террористов-смертников в Тель-Авив
  • Пять "Красавиц Северного Кавказа" разбились на машине сразу после конкурса
  • Грузинская оппозиция угрожает взять штурмом здание парламента
  • Иракский снайпер застрелил американку
  • WSJ: Россия не скоро поверит в партнерство США
  • Президент Франции доволен встречей с Дж. Бушем
  • В Ираке открыли новую тюрьму
  • В районе Фао неизвестные иранцы взяли в плен четырех солдат США
  • В Ирак прибыл новый представитель ООН
  • Израиль освободил члена исполкома Организации освобождения Палестины
  • Израиль получил 57 предупреждений о терактах и усиливает меры безопасности
  • Двадцать процентов израильских военнослужащих-женщин подвергаются домогательствам
  • В Персидском заливе пропали американские солдаты
  • Бывшие иракские военные грозят американцам терактами
  • Адвокат Юрия Буданова не явился на слушания дела

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact