login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Прибыль Microsoft упала почти на треть
1:42AM Friday, Apr 24, 2009
Фото ©AFP

Фото ©AFP
Чистая прибыль корпорации Microsoft за первый квартал 2009 года по сравнению за тот же период предыдущего года упала на 32 процента до 2,98 миллиарда долларов, передает в четверг Agence France-Presse.

Согласно отчету компании, доходы Microsoft с января по март 2009 года составили 13,65 миллиарда долларов, в то время как в первом квартале 2008 года корпорация показала доходы в размере 14,45 миллиарда долларов.

"Мы ожидаем, что низкие показатели сохранятся по меньшей мере в текущем квартале", - заявил финансовый директор Microsoft Крис Лидделл (Chris Liddell), добавив, что апрель, май и июнь станут непростыми месяцами для компании.

Напомним, в четвертом квартале 2008 года чистая прибыль корпорации сократилась на 11 процентов по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составила 4,17 миллиарда долларов. В январе 2009 года стало известно, что в целях оптимизации затрат Microsoft планирует сократить до пяти тысяч сотрудников.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Почти все российские букмекеры не смогут продолжить работу после 1 июля…
  • Российский рынок в четверг поднялся до уровней начала недели…
  • Минэкономразвития: ВВП России в I квартале снизился на 9,5%…
  • Экс-премьер Касьянов предлагает свой антикризисный план: заморозить все бюджетные расходы, кроме социальных…
  • Центробанк России: рост "плохих долгов" есть, и он будет продолжаться…
  • В XXI веке чистая питьевая вода может цениться как нефть…
  • Компании борятся за части империи Мэдоффа на распродаже…
  • Зампред ЦБ прокомментировал снижение ставки на 0,5%…
  • Лукашенко поделился мыслями о цене российского газа для Белоруссии, но реальной стоимости не раскрыл…
  • Матвиенко об экономическом форуме в Петербурге: приемов не будет, надо все сделать скромно…
  • Миллиардеры предпочитают столицы, больше всего их в городах США…
  • ФНС отменила рассылку "черных списков" банков…
  • Банк России снизил ставку рефинансирования с 13% до 12,5% годовых …
  • Доллар продолжил снижение к рублю, упав на 27 копеек…
  • ВТБ, сократив чистую прибыль в семь раз, отказывается от бонусов своим топам…
  • Лебедев предлагает "Аэрофлоту" купить акции Blue Wings за 1 евро…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact