login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Адвокат Кузнецов сообщил о попытке заочного ареста
10:38AM Saturday, Apr 25, 2009
Борис Кузнецов. Кадр НТВ, архив

Борис Кузнецов. Кадр НТВ, архив
Адвокат Борис Кузнецов, обвиняемый в разглашении гостайны, рассказал о попытках следствия добиться его заочного ареста. По словам Кузнецова, соответствующее ходатайство поступило в Замоскворецкий суд Москвы, рассмотрение назначено на 28 апреля. Кузнецов уточнил, что получил копию ходатайства от своего адвоката Роберта Зиновьева, сообщает РИА Новости.

Борис Кузнецов представлял интересы бывшего сенатора от Калмыкии Левона Чахмахчяна, осужденного за мошенничество. В 2007 году адвокат признался, что сфотографировал секретный меморандум, в котором говорилось о прослушивании правоохранительными органами телефонных переговоров сенатора. Копию этого документа, по версии следствия, Кузнецов показал своей коллеге, а затем передал в Конституционный суд. Адвокат утверждает, что не показывал коллеге содержание меморандума.

После того как суд санкционировал привлечение Кузнецова к уголовной ответственности, адвокат уехал из России. В 2008 году он получил политическое убежище в США.

В конце прошлого года Кузнецов обратился в Европейский суд по правам человека с иском к властям России. Адвокат требует признать незаконным уголовное преследование в отношении него и выплатить компенсацию за понесенный ущерб. Из-за претензий правоохранительных органов Кузнецов был вынужден закрыть свою адвокатскую контору.

В сентябре 2008 года стало известно о приостановке расследования уголовного дела Кузнецова. Сообщалось, что такое решение принято в связи с нерозыском обвиняемого.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Три брата-заговорщика получили пожизненные сроки в США
  • КНДР возобновила производство оружейного плутония
  • На военной базе в Венесуэле найдены тела семи человек
  • Совбез ООН ввел санкции против трех северокорейских компаний
  • У дома Ангелы Меркель в Берлине нашли неразорвавшуюся советскую бомбу
  • Иранским торговцам запретили продавать израильские апельсины
  • НАТО продлил военную операцию против сомалийских пиратов
  • Немцы вручили Вацлаву Гавелу премию
  • Президент Парагвая извинился за внебрачных детей
  • В центре Минска произошла утечка хлора
  • Учения "Си Бриз-2009" в Крыму пройдут без американцев
  • Россия и США определили дату начала переговоров по СНВ
  • Завершено повторное расследование дела о подрыве "Невского экспресса"
  • СБУ будет контролировать бывшая сотрудница британских спецслужб
  • Число погибших при взрыве у багдадской мечети выросло до 60 человек
  • Названа причина затопления российского траулера в Баренцевом море

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact