login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Минздрав Мексики уточнил число погибших от свиного гриппа
8:40AM Wednesday, Apr 29, 2009
Очередь за респираторами в Мехико. Фото ©AFP

Очередь за респираторами в Мехико. Фото ©AFP
В ночь на среду Министерство здравоохранения Мексики уточнило число жертв атипичного заболевания, получившего название свиной грипп. По последним данным, диагноз подтвердился лишь у семи умерших, а не у 20, как сообщалось ранее. Об этом 29 апреля сообщает Agence France-Presse.

По словам министра здравоохранения Мексики Хосе Анхеля Кордовы (Jose Angel Cordova), число предполагаемых жертв атипичного гриппа N1H1 выросло до 159 человек. Точные причины их смерти пока устанавливаются.

В больницах Мексики остаются 1311 человек с симптомами гриппа, однако пока не установлено, какой разновидностью вируса они заражены. Для уточнения диагноза образцы биологического материала исследуются не только в мексиканских лабораториях, но и в специализированных центрах США и Канады.

Отвечая на вопросы журналистов о том, почему возникло такое расхождение в количестве погибших, Кордова объяснил, что это связано с методиками подсчета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Она учитывает только полностью подтвержденные случаи, а не подозрения, сообщил министр. После этого он добавил, что пока диагноз "свиной грипп" был подтвержден лишь у 26 человек, из которых семеро скончались.

Напомним, эпидемия свиного гриппа началась в Мексике в середине апреля. Заболевание, получившее такое название из-за схожести белков ранее не известного вируса H1N1 и возбудителя гриппа свиней, уже охватило десять штатов страны. Власти предпринимают меры, чтобы не допустить распространение вируса - во многих городах закрыты школы, музеи и физкультурно-оздоровительные комплексы, в Мехико запрещено питаться в заведениях общепита. Также закрыты для посещения популярные у туристов достопримечательности страны.

27 апреля ВОЗ признала, что обстановка с распространением свиного гриппа перешла из третьей в четвертую фазу, предшествующую пандемии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В авиакатастрофе в Венесуэле погибли 17 военнослужащих
  • Центр Балтимора затопило из-за прорыва водопровода
  • Владимир Пронин сам подал в отставку с поста главы ГУВД Москвы
  • Палестинца приговорили к смертной казни за продажу земли израильтянам
  • Пронина уволили без ведома Лужкова
  • Инвалид отсудил у "Сибири" компенсацию
  • Уволен начальник московской милиции
  • В московском метро погиб человек
  • Пожар на северо-западе Москвы локализован
  • Мумбайского террориста признали совершеннолетним
  • На северо-западе Москвы загорелся ангар
  • Комитет Совета Федерации забраковал закон о "сделке с правосудием"
  • Подсудимые по делу о терактах в лондонском метро оправданы
  • Турфирма оставила без отпуска сотни россиян
  • Медведев уволил начальника УВД Южного округа Москвы
  • Генпрокуратура РФ потребовала выдачи Глухова

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact