login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Партии регионов назвали крайний срок создания коалиции с БЮТ
12:07PM Wednesday, Apr 29, 2009
Борис Колесников. Фото Марии Масич, "Киевград"

Борис Колесников. Фото Марии Масич, "Киевград"
Влиятельный депутат от Партии регионов Украины Борис Колесников в интервью газете "Дело" сообщил, что крайним сроком для формирования коалиции с Блоком Юлии Тимошенко является июнь 2009 года.

По его словам, если новое большинство не будет сформировано до начала лета, затем в его создании просто не будет смысла.

Депутат также сказал, что его партия ведет с БЮТ консультации по проекту изменения конституции страны. По его словам, большой разницы в том, как именно избирать президента - депутатами или всенародно - разницы большой нет.

"Посмотрите на пример Германии, где живут в сто раз лучше украинцев, а президента избирают в парламенте", - сказал он.

Колесников отметил, что сейчас Партии регионов выгоднее прямые выборы главы государства, так как у ее лидера - Виктора Януковича - самый высокий рейтинг.

Вместе с тем он сказал, что вопрос о форме государственного устройства требует комплексного рассмотрения.

В качестве примера симпатичной ему системы депутат вновь привел ФРГ: "Большие полномочия находятся у канцлера и у федеральных земель, субъектов федерации. Тут выбирать президента в парламенте или напрямую не имеет значения. У нас также премьер должен иметь вертикаль власти, а президент инструменты, гарантирующие соблюдение конституции в стране".

Колесников подчеркнул, что главное, к чему стремится Партия регионов в сфере конституционного строительства - это устранение сложивнегося в последние годы двоевластия и расширение прав региональных властей.

Напомним, что в последние недели Партия регионов и БЮТ активизировали переговоры о создании коалиции в Верховной Раде. В том случае, если такое большинство будет сформировано, в нем будет более 300 депутатов, что позволит с легкостью принимать любые законы (включая конституционные), а также, в случае необходимости преодолевать вето президента.

Основным препятствием на пути осуществления этих планов является высокий уровень недоверия между руководством Партии регионов и лидерами БЮТ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Индии переполненный автобус упал в реку
  • При крушении самолета в Огайо погибли два человека
  • Около Казанского университета осквернили памятник Ленину
  • Отличившихся при задержании Евсюкова милиционеров наградят
  • Нургалиев назначил исполняющего обязанности главы ГУВД Москвы
  • Медведев утвердил комендантский час для несовершеннолетних
  • При крушении автобуса в Калифорнии погибли 5 человек
  • Минздрав Мексики уточнил число погибших от свиного гриппа
  • Суд Майами посадил колумбийского наркобарона на 30 лет
  • Посещение археологических достопримечательностей Мексики запрещено
  • В Париже украли ноутбук с личными фотографиями Карлы Бруни
  • "Адмирал Пантелеев" задержал судно с сомалийскими пиратами
  • Центр Балтимора затопило из-за прорыва водопровода
  • Владимир Пронин сам подал в отставку с поста главы ГУВД Москвы
  • Палестинца приговорили к смертной казни за продажу земли израильтянам
  • Пронина уволили без ведома Лужкова

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact