login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Первомай вышли праздновать около двух миллионов россиян
2:01AM Saturday, May 2, 2009
Демонстрация в Москве 1 мая 2009 года. Фото ©AFP

Демонстрация в Москве 1 мая 2009 года. Фото ©AFP
Около двух миллионов человек приняли участие в праздничных мероприятиях и демонстрациях 1 мая 2009 года в России. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в пресс-центре российского МВД.

По данным ведомства, приуроченные к Празднику весны и труда мероприятия прошли в 1057 городах и населенных пунктах страны, а наиболее многочисленные акции состоялись в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке и Екатеринбурге. Общественный порядок и безопасность обеспечивали 103 тысячи сотрудников милиции и 5 тысяч военнослужащих внутренних войск. "Малочисленные провокации со стороны экстремистски настроенных элементов удалось пресечь", - подчеркнул собеседник агентства.

Как сообщалось, на Калужской площади в Москве были задержаны восемь человек с травматическими пистолетами, ножами и газовым баллоном. Когда выяснилось, что оружие было у молодых людей на законных основаниях, с ними провели профилактическую беседу и отпустили. Кроме того, от здания Госдумы на Охотном ряду в отделение доставили четверых активистов "Авангарда красной молодежи". Проходя в колонне КПРФ, молодые люди попытались зажечь фальшфейеры.

Тем временем в Санкт-Петербурге незадолго до начала демонстрации были задержаны 20 националистов, которым участие в шествии не было разрешено, а также 100 антифашистов и анархистов, которые, по данным правоохранительных органов, готовили провокации в отношении националистов. Автомобиль, оформленный в виде пиратского корабля, милиционеры задерживать не стали, отмечает интернет-издание "Фонтанка.Ру".

Один молодой человек, причисляющий себя к нацболам, был задержан в Барнауле сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУВД и УФСБ по Алтайскому краю. У него нашли боевую гранату и листовки экстремистского содержания, решается вопрос о возбуждении против задержанного уголовного дела, добавляет РИА Новости.

"Непонятна психология всех этих людей, которые используют общенародный праздник для совершения подлых провокаций в своих низменных интересах", - отметил представитель МВД РФ в беседе с агентством.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Наводнение оставило без крова 186 тысяч бразильцев
  • В Финский залив упал самолет-амфибия
  • В ходе беспорядков в австрийском Линце пострадали 20 человек
  • Французы отпустили троих подозреваемых в пиратстве
  • Ющенко поручил отметить годовщину депортации крымских татар
  • Министр торговли Катара погиб в автокатастрофе
  • Турецкая полиция разогнала первомайскую демонстрацию в Стамбуле
  • Заключенные Гуантанамо останутся под стражей без суда
  • Сбивший зрителей на параде в Нидерландах водитель скончался
  • В Берлине первомайские демонстранты покалечили 30 полицейских
  • В Пакистане талибы взяли в заложники десять солдат
  • Названа причина крушения самолета Ан-2 в Якутии
  • Афганский наркобарон приговорен к пожизненному заключению в США
  • Предполагаемый агент "Аль-Каеды" в США признал свою вину
  • Число жертв крушения "Боинга" в Конго выросло до семи человек
  • Евросоюз отказался заблокировать авиасообщение с Мексикой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact