login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Причиной стрельбы на турецкой свадьбе стала кровная вражда
4:39AM Tuesday, May 5, 2009
Кадр с места событий телеканала NTV

Кадр с места событий телеканала NTV
В результате стрельбы, устроенной неизвестными на свадебной церемонии в деревне Бильге неподалеку от турецкого города Мардина на юго-востоке страны, погибли 45 человек, еще шестеро получили ранения различной степени тяжести. Такие данные привел министр внутренних дел страны Бесир Аталай (Besir Atalay), сообщает Associated Press со ссылкой на турецкие СМИ.

Причины нападения пока не ясны. По версии заместителя губернатора провинции Мардин Ферхата Озена (Ferhat Ozen), нападение произошло из-за кровной вражды между представителями разных группировок региона - ополчений, формируемых при участии официальных властей для борьбы с курдскими сепаратистами.

Мэр Мардина Мехмет Бесир Айяноглу (Mehmet Besir Ayanoglu) сообщил в эфире телеканала Channel 24, что двум девушкам, присутствовавшим на свадьбе, удалось спастись, укрывшись телами погибших гостей мероприятия. Уцелевшие девушки рассказали мэру, что в разгар торжества в дом ворвались двое вооруженных бандитов в масках, приказали присутствующим собраться в одной из комнат, а затем начали стрелять по людям.

В то же время другие очевидцы происшествия сообщают о четырех нападавших. Кроме того, добавляют они, нападение произошло в тот момент, когда гости мероприятия молились в одной из комнат дома. Некоторые из присутствующих попытались оказать сопротивление преступникам, однако те, обстреляв гостей церемонии, скрылись в неизвестном направлении.

В данный момент деревня, где произошло нападение на свадебную церемонию, оцеплена военнослужащими турецкой армии. Все подъезды к городу перекрыты, на место происшествия не пускают журналистов, замечает AP.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сбежаший по пути в туалет сингапурский террорист нашелся в Малайзии
  • В Ливане арестованы шесть израильских шпионов
  • Под Калининградом нашли "Мессершмитт" времен войны
  • По факту незаконной охоты чиновников на Алтае возбуждено уголовное дело
  • Упавший вертолет Балтфлота поднимут со дна моря
  • "Сапсан" установил рекорд скорости на российских железных дорогах
  • В украинском райцентре запретили красные флаги на 9 мая
  • Флаг израильского города предложили сменить из-за сходства с иранским
  • Медведев поручил прокуратуре разработать механизм преследования пиратов
  • В аварии автобуса в Иране погибли 28 паломников
  • В Балтийском море утонул вертолет российских ВМС
  • В Тернополе установят мемориальную доску эсэсовцам
  • В украинской Веселой Долине нашли тысячи ржавых снарядов
  • Петербуржцы выбрали голоса своего метрополитена
  • В Тернополе установят мемориальную доску эсэсовцам
  • Правительство отвергло ужесточение правил торговли пивом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact