login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Госдума отказалась наказывать россиян за пропаганду гомосексуализма
1:34PM Friday, May 8, 2009
Международный флаг гей-движения. Фото ©AFP

Международный флаг гей-движения. Фото ©AFP
Госдума отклонила в первом чтении законопроект Александра Чуева, предполагающий введение уголовной ответственности за публичную пропаганду гомосексуализма, сообщает "Интерфакс".

Депутаты "Единой России" посчитали, что пропаганда гомосексуализма не является общественно-опасным поступком и не может считаться преступлением. Отклонить документ предложил думский комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству в связи с отрицательными отзывами на проект от федерального правительства и Верховного суда.

Отмечается, что комиссия посчитала недостаточно четко оформленным состав правонарушения, описываемый в законопроекте. Наказывать "публичную демонстрацию гомосексуального образа жизни и гомосексуальной ориентации" предполагалось лишением права занимать должности, связанные с преподаванием и воспитанием детей и молодежи, и начальственные должности в армии и исправительных учреждениях на срок от двух до пяти лет.

Представители фракций КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" заявили "Интерфаксу", что они считают необходимым принять обсуждаемый законопроект. Об этом агентству сообщили лидер фракции ЛДПР Игорь Лебедев, представитель фракции КПРФ Нина Останина и представитель фракции "Справедливая Россия" Антон Беляков.

Тем не менее, за принятие законопроекта в первом чтении проголосовало 90 депутатов при необходимых 226, отмечает агентство.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Дагестане заблокировали группу боевиков
  • Частные охранники Blackwater покинули Багдад
  • Переговоры Грузии с Южной Осетией сорвались
  • ООН выставила Израилю счет на 11 миллионов долларов
  • Эксперты МАГАТЭ нашли в Египте следы высокообогащенного урана
  • Объединенную группировку войск в Чечне преобразуют
  • Следственный комитет отказался расследовать дело о задержании Евлоева

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact