login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Пакистан потребовал передать ему американские беспилотники
8:24PM Wednesday, May 13, 2009
Пакистан потребовал передать ему американские беспилотники
Президент Пакистана Асиф Али Зардари заявил о том, что США должны отдать в собственность его страны беспилотные самолеты, которые регулярно наносят удары по позициям боевиков на территории страны. Об этом вечером в среду сообщает AFP.

Реакции со стороны американской стороны на требование Али Зардари пока не последовало. Ранее власти Пакистана уже выступали с подобными заявлениями. В конце февраля 2009 года глава министерства иностранных дел Шах Махмуд Куреши отметил, что в том случае, если США передадут свои беспилотники в ведение Пакистана, борьба с талибами станет более эффективной.

По словам Куреши, ракеты, с помощью которых ВВС США борются с боевиками движения "Талибан", обосновавшимися на приграничных территориях Пакистана, уничтожают не только экстремистов жертвами авиаударов становится и мирные жители. Министр выразил надежду, что президент США Барак Обама рассмотрит предложение пакистанской стороны и отнесется к нему с большим понимаем, чем это мог бы сделать его предшественник Джордж Буш.

Тем не менее, власти США неоднократно заявляли, что не намерены прекращать борьбу с экстремистами на территории Пакистана. По мнению американской стороны, местное руководство не в состоянии справиться с террористами самостоятельно.

Последний авиаудар по территории Пакистана был нанесен 12 мая. В результате обстрела, произведенного с беспилотного самолета, погибли по меньшей мере восемь человек. По сведениям агентства, все убитые были боевиками.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из Кремля ушел второй куратор профсоюзов за полгода…
  • Избитый юрист универмага "Москва" умер в больнице…
  • Президентский полк не признал в задержанном на Украине бомже своего однополчанина…
  • Движение поездов по железной дороге в Ростовской области восстановлено…
  • Тимошенко усомнилась в правдивости данных о дебоше Луценко…
  • Россия договорилась с Бангладеш о строительстве АЭС…
  • Поезд Берлин - Москва столкнулся с трактором…
  • В Центральной России объявлено штормовое предупреждение…
  • Жириновcкий вступился за Луценко…
  • Белорусская делегация на "Евровидении" извинилась за мат своего певца…
  • Обама возобновит судебные процессы в Гуантанамо…
  • Челябинскую сеть аптек оштрафовали за благотворительность…
  • Утечка газа в московской пятиэтажке ликвидирована…
  • Перед авиакатастрофой в Буффало пилоты нарушили инструкции…
  • На Украине поймали дезертира из президентского полка российской армии…
  • В Ростовской области сошел с рельс товарный поезд…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact