login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Александр Роднянский обвинил погоду в провале "Обитаемого острова"
9:51AM Thursday, May 14, 2009
Александр Роднянский. Фото Александра Котомина, Lenta.ru

Александр Роднянский. Фото Александра Котомина, Lenta.ru
Скромные кассовые сборы второй части фильма Федора Бондарчука "Обитаемый остров" объясняются хорошей погодой, которая установилась в момент старта картины в прокате. Именно благоприятные природные условия вызвали отток зрителей. Такое мнение высказал в интервью "Коммерсанту" продюсер проекта Александр Роднянский.

"По второй части мы понимаем, что выходим в общей сложности по итогам проката на 7-8 миллионов долларов. Это меньше, чем мы рассчитывали: мы исходили из того, что, по оптимистичным прогнозам, будет около 12-13 миллионов, по консервативным 9-10 миллионов", - посетовал продюсер.

Он подчеркнул, что погода повлияла не только на сборы "Острова", но и на заработки других картин в российском прокате, в частности, фильма "Люди Икс. Начало. Росомаха", который собрал за первые выходные около четырех миллионов долларов.

По утверждению Роднянского, 36-миллионный бюджет "Обитаемого острова" формировался путем привлечения целой группы инвесторов. "11 миллионов долларов инвестиций компании Midland Group нашего товарища Эдуарда Шифрина; 12 миллионов долларов дистрибуторской гарантии, полученной от прокатчика фильма "Каро"; около 4 миллионов долларов кредит Банка Москвы и вдвое меньший кредит Экспобанка, остальное личные средства продюсеров", - уточнил Роднянский.

На момент написания данной заметки общие кассовые сборы двух серий составляли чуть более 26 миллионов долларов. Для окупаемости проекта он должен был собрать не менее 70 миллионов долларов. Оставшиеся средства продюсерская группа планирует вернуть инвесторам в течение нескольких лет, рассчитывая на успешную продажу фильмов на дисках и реализацию прав на прокат картины за рубежом.

Напомним, что перед стартом первой части картины в прокате Александр Роднянский утверждал, что бизнес-план проекта даже без учета проката за границей предусматривает совокупный сбор в прокате в 70 миллионов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мюзиклу о Гитлере в Берлине аплодировали стоя
  • Названы культурные столицы Европы до 2013 года
  • Минкульт неожиданно и без объяснений уволил ректора ГИТИСа
  • Белоруссия извинилась за лексику своего участника на "Евровидении": он "пел ох***но", но проиграл
  • Уволена ректор ГИТИСа
  • В Афинах отменен концерт Depeche Mode: госпитализирован солист группы
  • Римский музей получил знаменитую античную вазу
  • "Ангелы и демоны" и другие новинки российского кинопроката
  • На выставке в США впервые представлена одежда, в которой убили Джона Леннона
  • В Вильнюсе пройдет первая ярмарка современного искусства
  • Названы новые культурные столицы Европы
  • В интернете появился сводный рейтинг российских бестселлеров
  • Американский музей купил первую картину Микеланджело
  • Fox International хочет купить права на ремейк российского триллера "Юленька"
  • "Барочное яйцо" оказалось главной удачей аукциона Sotheby's
  • Россия попросится в Комитет всемирного наследия

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact