login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Смена темы сорвала дебаты "Справедливой России" с партией власти
5:43AM Friday, May 15, 2009
Николай Левичев. Кадр "Первого канала", архив

Николай Левичев. Кадр "Первого канала", архив
Партия "Справедливая Россия" в четверг отказалась от участия в теледебатах с представителем единоросов. В результате все эфирное время программы на канале "Вести-24" было отдано члену правящей партии Владимиру Васильеву, возглавляющему думский комитет по безопасности. Об этом в номере за 15 мая пишет газета "Коммерсант".

По словам лидера фракции "Справедливой России" в Госдуме Николая Левичева, причиной отмены встречи стало то, что накануне программы представители единоросов без каких-либо консультаций решили сменить тему дебатов.

Изначально, рассказал изданию Левичев, планировалось, что члены партий обсудят социальную политику. Однако в самый последний момент представители канала сообщили, что темой встречи будет сделка с правосудием, проект которой 29 апреля отклонил Совет федерации.

Напомнив, что Госдумой было принято решение о создании совместной с верхней палатой согласительной комиссии, в рамках которой планируется достичь компромисса, Левичев заявил о преждевременности обсуждения данного проекта.

Между тем, главный редактор телеканала "Вести-24" Дмитрий Медников заверил издание в том, что не считает программу сорванной, пояснив, что ее "формат еще не устоялся".

Дебаты между представителями "Справедливой России" и единоросов стали регулярными после того, как в начале года главный идеолог "Единой России" первый заместитель администрации президента Владислав Сурков заявил о необходимости участия партии в дебатах, напоминает издание.

Комментируя сложившуюся ситуацию, секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев пожаловался газете на то, что единоросы ограничиваются в выборе своих оппонентов по дебатам только партией Сергея Миронова. Выразив недовольство монополией партии власти на определение тем и форм встреч, представитель коммунистов, тем не менее, заявил о готовности его партии к участию в любой дискуссии с "Единой Россией".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нетаниягу пообещал Обаме начать переговоры с Палестиной
  • В Нальчике застрелили замначальника местного СИЗО
  • Главой УФНС Дагестана стал вице-премьер республики
  • В Дагестане завершена контртеррористическая операция
  • Спецназ ФСБ подавил сопротивление окруженных в Дагестане боевиков
  • В Израиле начался суд над бывшим президентом
  • Сулим Ямадаев пообещал не стрелять в Кадырова
  • Чеченка сдала 180 килограммов тротила в обмен на 3,5 миллиона рублей
  • В Грозном появится мемориал погибшим в ходе КТО
  • Чеченский СКП проверит сообщения об угрозах кровной мести Кадырову
  • В бою с дагестанскими боевиками погиб спецназовец
  • В Дагестане заблокировали группу боевиков
  • В результате взрыва в Чечне погибли двое милиционеров
  • Сулим Ямадаев попытался объявить кровную месть Кадырову
  • В Кабардино-Балкарии обнаружена база боевиков
  • Исламисты опровергли арест лидера иракской "Аль-Каеды"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact