login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

В США создано Национальное подразделение кибербезопасности
4:57AM Wednesday, Jun 18, 2003
Компьюлента. 9 июня 2003 года, 12:43

В стуктуре Министерства национальной безопасности США (DHS) новое подразделение будет насчитывать 60 человек и займет место в составе Отдела анализа информации и защиты инфрастуктуры (IAIP), которое находится в прямом подчинении секретаря DHS Тома Риджа. В течение ближайшего месяца будет назначен глава подразделения, который, как сообщает Internet News, "в сущности, станет национальным киберцарем".

Одновременно с созданием подразделения будет расформирован специальный совет по кибербезопасности, до настоящего времени напрямую подчинявшийся Белому дому. Согласно заявлению DHS, основные задачи подразделения кибербезопасности - это анализ и предсказание развития ситуации в киберпространстве, а также комплексная защита критической сетевой инфрастуктуры США.

Создание подобного подразделения особенно акутально сегодня, когда количество киберпреступлений в мире стремительно растет. В частности, по данным Координационного центра по компьютерной безопасности (CERT), в первом квартале текущего года было зафиксировано 42 тысячи вторжений в защищенные сети, что более чем в два раза превышает количество подобных случаев за весь 2002 год.

Национальное подразделение кибербезопасности - уже не первая организация в США, призванная бороться с компьютерными правонарушениями (см. об этом здесь).

« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ''Поющие котята'' - самый странный интернет-проект
  • В Северной Корее есть военная академия, в которой учат хакеров
  • Совет Европы принял Декларацию о свободе общения в интернете
  • Спам будет побежден через два года
  • Microsoft объявила об уничтожении собственного патча для Windows

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact