login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Иране зрителей рок-концерта обвинили в сатанизме
2:19PM Wednesday, May 27, 2009
Иранские полицейские. Фото ©AFP

Иранские полицейские. Фото ©AFP
По обвинению в сатанизме арестованы более 100 посетителей рок-концерта в иранском городе Шизар, сообщает Agence France-Presse.

Мероприятие, которое власти посчитали аморальным, проходило в парке за городом. Его участников обвинили в том, что они употребляли алкоголь, танцевали и даже "пили друг у друга кровь". С места концерта велась прямая трансляция через интернет.

Ранее в Иране уже неоднократно посетители тайных рок-концертов обвинялись в принадлежности к сатанинским культам. "Сатаниской" объявлена и атрибутика поклонников хард-рока и хэви-металла. Такими способами власти борются против западного культурного влияния в исламской республике.

Кроме того, в Иране считаются "сатанинскими" отличающиеся от традиционных фасоны одежды, особенно женской, и прически. В ходе многочисленных рейдов аресту нередко подвергаются не только посетители концертов, но также женщины в облегающих одеждах и мужчины с нетрадиционными, "западного" фасона", прическами, такими как ирокез. Также распространена практика запретов на работу для магазинов и парикмахерских, оказывающих "сатанинские" услуги.

В Иране все женщины, даже иностранки, обязаны носить хиджаб, плащ и юбку не выше колен. Запрещена трансляция западной музыки, под запретом находится алкоголь. Известны случаи, когда за неоднократное употребление спиртного виновных приговаривали к смертной казни.

По количеству смертных приговоров Иран занимает второе место в мире после Китая. В 2008 году было казнено не менее 364 человек, среди которых восемь несовершеннолетних.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Под футбольным полем ФК "Штутгарт" нашли 18 бомб времен Второй мировой
  • В Лахоре задержаны подозреваемые в теракте
  • Пенсионерка-бандеровка отказалась умирать до возведения памятника УПА
  • Российские сенаторы освободили жертв терактов от налога на образование
  • Гарик Сукачев серьезно пострадал в ДТП
  • Французским школьникам запретят пользоваться мобильниками
  • Калужский милиционер лишился кисти руки при взрыве мобильного
  • Сомалийские пираты начали пытать украинских пленников
  • Севастополь потребовал сделать русский официальным языком города
  • Под Волгоградом на мине подорвался узбек
  • Россия собралась лишить фигуранта дела "ЮКОСа" испанского гражданства
  • Елизавету II не пригласили на празднование высадки в Нормандии
  • Иракская разведка потребовала от британской газеты миллион долларов
  • Совет Федерации одобрил отмену выборов главы КС
  • Похитившую свою дочь россиянку экстрадировали во Францию
  • В Чите нашли "воспитанную" собаками девочку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact