login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Кличко засудит Черновецкого "за ложь чистой воды"
5:40PM Thursday, May 28, 2009
Виталий Кличко и Леонид Черновецкий. Фотографии "Киевград"

Виталий Кличко и Леонид Черновецкий. Фотографии "Киевград"

Виталий Кличко подаст в суд на киевского мэра Леонида Черновецкого за "ложь чистой воды". Об этом сообщает УНИАН в четверг, 28 мая.

Известный боксер-тяжеловес и депутат городского совета Киева Виталий Кличко заявил прессе: "Мэр Черновецкий обвинил меня, что я якобы у него в кабинете просил два гектара земли, и есть там подтверждающие документы. Так вот: я подаю в суд на заявление Черновецкого. Я хотел бы увидеть документы, где Виталий Кличко требовал от господина Черновецкого два гектара. Это ложь чистой воды".

Депутат также выразил мнение, что теперь Черновецкий должен будет сам доказать в суде тот факт, что Кличко просил у мэра земельный участок.

"Он должен предоставить соответствующие документы. И если такого не будет, я буду требовать моральной компенсации", - пояснил лидер Блока Кличко (Кличко возглавляет одноименную фракцию в горсовете Киева).

На вопрос журналистов, какую сумму он намерен потребовать в качестве компенсации, Кличко ответил так: "Для меня самое важное - не деньги, а в данном случае, чтобы Черновецкий еще раз показал свое истинное лицо. В данном случае - что он неоднократно лжет".

Ранее Кличко дважды проигрывал Черновецкому "по очкам", но не в суде, а на выборах киевского градоначальника: в 2006 году Кличко занял второе место, в 2008 году - третье.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Начальник главного штаба ВМФ написал рапорт об отставке
  • Московские милиционеры предложат подросткам обменять сигареты на конфеты
  • В Болгарии автобус без тормозов врезался в толпу паломников
  • Бывший лидер ДПНИ получил условный срок за разжигание межнациональной розни
  • Российские моряки избавились от пленных пиратов
  • Восстановлено движение поездов метро по Арбатско-Покровской линии
  • Юдашкин остался без гонорара за создание новой военной формы
  • Житель Тюмени засудил супермаркет за сломанное бедро
  • В московском метро остановилось движение на участке Арбатско-Покровской линии
  • Племянник Янковского поборется за пост сельского главы
  • Пожар в московской школе потушен
  • В Подмосковье создадут спецназ для охраны митингов
  • Миллиардер Прохоров пообещал "набить морду" обидчикам сестры
  • Фидель Кастро обвинил Дика Чейни в оправдании пыток
  • Париж отказал Елизавете II в персональном приглашении в Нормандию
  • На востоке Москвы загорелась школа

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact