login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Наталья Фатеева требует признать съезд СК незаконным
4:25PM Friday, May 29, 2009
Наталья Фатеева. Фото 2000.net.ua

Наталья Фатеева. Фото 2000.net.ua
В Пресненский суд Москвы от имени актрисы Натальи Фатеевой и кинодраматурга Рустама Ибрагимбекова подан иск о признании незаконным чрезвычайного съезда Союза кинематографистов России, прошедшего в конце марта 2009 года. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил адвокат Андрей Столбунов.

По его словам, оба истца не считают мероприятие, состоявшееся в Гостином дворе, съездом, но лишь собранием.

Наталья Фатеева, являющаяся рядовым членом СК, полагает, что "мероприятие в Гостином дворе организовали не уполномоченные на это лица", а Рустам Ибрагимбеков винит его организаторов в нарушении устава Союза.

Напомним, что сторонники режиссера Марлена Хуциева уже подавали в апреле 2009 года аналогичный иск в Пресненский суд Москвы с требованием признать нелегитимным чрезвычайный съезд СК. Слушания по нему назначены на 10 июня.

Чрезвычайный съезд СК был созван по инициативе Никиты Михалкова после того, как результаты седьмого съезда, на котором новым председателем Союза был избран Марлен Хуциев, были признаны министерством юстиции и судом незаконными.

Сам Марлен Хуциев отказался принимать участие в работе чрезвычайного съезда. Никита Михалков, которого оппоненты обвиняли в злоупотреблениях и растратах по посту президента СК, в свою очередь выступил на съезде с рядом разоблачений своих противников.

Чрезвычайный съезд СК завершился избранием Михалкова на должность председателя Союза. За него проголосовало подавляющее большинство делегатов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вячеслава Невинного похоронят на Троекуровском кладбище
  • Путин поручил провести новый конкурс проектов Мариинки-2
  • Суд отказал в деньгах петербуржцу, которому не понравился "халтурный" концерт Кайли Миноуг
  • Власти Москвы разрешили фестиваль фейерверков
  • Коновалофф потребовал у Йеля картину Ван Гога и деньги
  • Михалков выселяет редакцию журнала "Искусство кино", главный редактор которого выступил против него на съезде
  • Разорился французский дом высокой моды Кристиан Лакруа
  • Под Москвой открывается III Международная летняя театральная школа
  • В Петербурге после реставрации открылась "Цифровая башня", но жители пытаются ее заблокировать, а художника - выселить
  • СМИ: Мел Гибсон заплатит своей русской подруге 10 млн долларов после рождения их ребенка
  • В Японии вышел новый роман Харуки Мураками: двухтомник пользуется ажиотажным спросом
  • Телерейтинги: "Иван Грозный" и "Охота на Берию" сошлись в борьбе за зрителя
  • Аукцион вещей Марселя Марсо принес 490 тысяч евро
  • На Ваганьковском кладбище откроют памятник Александру Абдулову
  • На аукционе в Глазго выставлена обнаженная Мадонна-культурист
  • Юрий Кара снимает в Крыму Гамлета XXI века

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact