login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Золотовалютные резервы России уменьшились впервые за два месяца
12:41PM Wednesday, Jun 11, 2003
Обновлено 11.06.2003 в 12:41:25

Золотовалютные резервы России уменьшились впервые за два месяца

За неделю - с 30 мая по 6 июня - объем золотовалютных резервов России уменьшился на 400 миллионов долларов США. Как сообщили 11 июня информационному агентству РИА "Новости" в Департаменте внешних и общественных связей Центробанка России, по данным на 6 июня объем золотовалютных резервов составлял 64,3 миллиарда долларов - против 64,7 миллиарда долларов на 30 мая 2003 года.

Напомним, это первое за два с небольшим месяца уменьшение золотовалютных резервов Центробанка. Однако даже после этого понижения объем золотовалютных резервов банка превышает уровень, достигнутый 23 мая. Тогда он, по сведениям информагентства, составлял 63,1 миллиарда долларов США.

Золотовалютные резервы России представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и Минфина по состоянию на отчетную дату. Сумма этих активов складывается из монетарного золота, специальных прав заимствования, резервной позиции в МВФ и иностранной валюты. Из перечисленных активов вычитается сумма, эквивалентная остаткам в иностранной валюте на корреспондентских счетах банков-резидентов в Банке России, кроме средств, предназначенных для обслуживания государственного внешнего долга, выданных Внешэкономбанку Банком России.

Как поясняет интернет-издание "Газета.Ru", после 1 июля 2002 года публикуемые данные по золотовалютным резервам уменьшаются еще и на сумму краткосрочных обязательств Центробанка, номинированных в СКВ.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дефицит бюджета США может достичь 475 млрд долларов
  • Дж. Буш высказался за сохранение «сильного доллара»
  • Франция охвачена забастовками из-за пенсионной реформы
  • Великобритания не готова присоединиться к зоне евро
  • Запасы природного газа в США снизились до критического уровня
  • CША требуют от ОПЕК не сокращать добычу нефти
  • Экспорт иракской нефти начнется в конце июня
  • США признали, что оккупировали Ирак из-за нефти
  • Фондовые рынки пошли в гору
  • США потратили почти $3 трлн. на Ближний Восток
  • США не допустят дискриминации России в Ираке

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact