login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Кабул: Аль-Каида взорвала германских солдат
1:44PM Wednesday, Jun 11, 2003
В Афганистане у миротворцев достаточно врагов  
В Афганистане у миротворцев достаточно врагов
В среду 11 июня германский министр обороны Петер Струк выступил с заявлением, в котором обвинил террористическую сеть Аль-Каида в подготовке теракта в Кабуле, в результате которого погибли четверо германских солдат. Струк назвал и еще ряд исламистских организаций, стремящихся сорвать работу миротворческих сил в Афганистане.

По мнению главы оборонного ведомства Германии, теракт, осуществленный против германских миротворцев террористом-камикадзе, был спланирован сетью "Аль-Каида", передает Reuters со ссылкой на телеинтервью министра, данное им германскому телевидению.

Такое же мнение высказали и афганские власти сразу после теракта. Отмечается, что это один из самых серьезных терактов против миротворческих сил в стране. Жертвами взорвавшего себя террориста стали четверо германских солдат. Кроме них получили ранения 31 человек.

Струк полагает, что дестабилизировать ситуацию в Афганистане стремятся лидеры движения "Талибан" и сторонники Гульбуддина Хекматвара, военачальника и лидера радикальной партии "Хезб-и-Ислами".

Как отметил министр, "Талибан", "Аль-Каида" и "Хезб-и-Ислами" являются теми тремя силами, "которые пытаются вынудить международных миротворцев покинуть Афганистан".

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Голландские студенты передали парламенту фаллический символ своей несчастной жизни
  • Минздрав России намерен запретить большинство абортов
  • Пхеньян научил Тегеран обманывать МАГАТЭ и строить атомную бомбу
  • Канада сыграла первую гомосексуальную свадьбу
  • Евгений Киселев предложил сотрудникам ТВС искать другую работу
  • Горный пик в Колорадо назван в честь шаттла Columbia
  • Китайская армия потеряет каждого пятого солдата
  • Ханс Бликс: Вашингтон надеется, что ООН вскоре "утонет"
  • Облик человека создали вши и блохи
  • Книга Хиллари Клинтон проставила рекорд продаж
  • В Белоруссии задержан тираж нового издания "Белорусской деловой газеты"
  • NASA с третьего раза удалось начать марсианскую миссию
  • Один из сбежавших британских преступников сдался полиции
  • Российско-украинская ракета вывела на орбиту арабский спутник
  • На испанском курорте убит российский гражданин
  • В Праге осудили первого чиновника по делу о подавлении "Пражской весны"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact