login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Нефть достигла максимума семи месяцев - 67 долларов за баррель
10:51AM Monday, Jun 1, 2009

Нефть достигла максимума семи месяцев на ожиданиях роста спроса в Китае, втором после США потребителей топлива в мире, передает "Финмаркет".

Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на июль в электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) утром в понедельник выросла на 0,69 доллара и составила 67,00 доллара за баррель.

Котировка июльского фьючерса на российскую нефть марки Rebco в электронной системе CME Globex (NYMEX) 29 мая выросла на 1,13 доллара и достигла 63,89 доллара за баррель.

На лондонской бирже ICE Futures стоимость фьючерсов на июль на нефть Brent поднялась на 1,13 доллара - до 65,52 доллара за баррель.

Цена спотовых контрактов на российскую нефть Urals (c.i.f. порты Средиземноморья) в пятницу составила 65,03 доллара за баррель, что на 1,29 доллара выше цены в предыдущий день.

Экспортная нефть из России с поставкой в порты Западной Европы (Urals c.i.f. С.-З. Европа) стоила $64,98 за баррель (+1,52 доллара), Siberian Light (c.i.f. С.-З. Европа) - 65,91 доллара за баррель (+1,54 доллара).

Объем промышленного производства в Китае в предыдущие три месяца продолжал расти, свидетельствует опубликованный индекс менеджеров закупок, рассчитываемый Национальной федерацией логистики и закупок. Значение индикатора составило в мае 53,1 пункта. Уровень выше 50 пунктов говорит о росте объемов выпускаемой продукции.

Кроме того, в Китае с 1 июня на 8% повышаются цены на бензин и дизельное топливо. Эта мера, по мнению аналитиков, позволит китайским НПЗ закупать больше импортной нефти, которая в последние месяцы сильно подорожала на мировом рынке.

Цены на сырье выросли также из-за ослабления курса доллара США - валюты, в которой котируются основные сырьевые товары.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Арбитражный суд отказал норвежскому акционеру "Вымпелкома"
  • Сотовый оператор MTS India набрал миллион абонентов
  • Государство создаст конкурента российским сотовым операторам
  • Российские компании выбыли из числа крупнейших в мире
  • Греция выдала ордер на арест бывшего топ-менеджера Siemens
  • "Связьинвест" будет реформирован на базе "Ростелекома"
  • ТНК-ВР продала швейцарцам свои сервисные предприятия
  • На авиасалоне МАКС-2009 сократят летную программу
  • Сергей Иванов обвинил менеджмент "Связьинвеста" в неэффективности
  • РЖД купит канадские электропоезда перед Олимпиадой в Сочи
  • Первый виртуальный оператор связи получил лицензию
  • Снижение пассажирских авиаперевозок достигло 23 процентов
  • Президент ВТБ предложил наказывать должников с помощью УК
  • Forbes определил лучший для бизнеса город России
  • Расширение единственного частного трубопровода в России отложили на полгода
  • Time Warner сделает AOL самостоятельной компанией

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact