login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Владимир Путин потребовал арестовывать контрабандистов
4:20PM Monday, Jun 1, 2009
Владимир Путин. Фото с сайта premier.gov.ru

Владимир Путин. Фото с сайта premier.gov.ru
Премьер-министр России Владимир Путин потребовал усилить борьбу с контрабандой и контрафактом и раскритиковал финансовую деятельность правительства, сообщает "Интерфакс".

На открытии заседания президиума правительства России в понедельник Путин потребовал сажать контрабандистов и ускорить проведение денежных средств, выделенных правительством для поддержки промышленности.

Премьер-министр заявил, что результатом борьбы с контрабандой должны быть "посадки в тюрьму". Владимир Путин спросил у правительства: "Где посадки?" По сведениям премьера, контрафактная продукция занимает свыше 40 процентов отечественного рынка. "Несколько лет назад я практически разогнал все руководство таможни. И что? Каналы как работали, так и работают до сих пор", - заявил Путин. Закрыть каналы контрабанды он потребовал от главы МВД Рашида Нургалиева, от ФСБ и прокуратуры.

26 мая "Независимая газета" сообщила о скорой смене руководства Федеральной таможенной службы. По мнению газеты, место главы таможенной службы Андрея Бельянинова должен занять министр обороны России Анатолий Сердюков.

На заседании президиума правительства премьер-министр потребовал ускорить финансирование государственного заказа на оборонных предприятиях. Несколько оборонных предприятий страны уже выходили в этом году на массовые акции протесты. Эти проблемы, считает премьер, "возникли на голом месте". По словам Путина, до предприятий не успели дойти деньги, выделенные правительством.

В течение недели должны дойти до цели 25 миллиардов рублей, выделенные на поддержку "АвтоВАЗа". Премьер выразил недоумение медленной подготовкой решения о выделении денег предприятию, сообщает РИА Новости.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Палестинский полицейский погиб в перестрелке с боевиками ХАМАСа
  • Израильское поселение эвакуировали с Западного берега
  • Правительство Израиля отклонило законопроект о клятве гражданина
  • Ливан арестовал двоих израильских шпионов
  • В Махачкале уничтожен забаррикадировавшийся в квартире боевик
  • В доме в центре Махачкалы блокирован боевик
  • Египетские власти освободили восьмерых задержанных студентов из России
  • Скончался четвертый президент Израиля Эфраим Кацир
  • Бывший иракский министр задержан при попытке бежать из страны
  • В Египте прошли массовые аресты выходцев с Северного Кавказа
  • "Интерфакс" узнал о планах Сулима Ямадаева
  • Жители Чечни выиграли в Страсбурге три дела против России
  • Убитым в Нальчике боевиком оказался чемпион мира по боевому самбо
  • В Чечне боевики убили сотрудника РОВД
  • Уничтожен лидер боевого крыла движения ХАМАС
  • В Израиле пропала россиянка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact