 |
Деньги
Акционеры Котласского ЦБК договорились больше не воевать
7:33PM Friday, Jul 26, 2002
Обновлено 26.07.2002 в 19:33:34
|
Акционеры Котласского ЦБК договорились больше не воевать
Акционеры Котласского целлюлозно-бумажного комбината, расположенного в городе Коряжма Архангельской области, подписали в среду короткий протокол о мерах по обеспечению стабильной обстановки в регионе.
Как сообщает газета "", протокол подписали председатель наблюдательного совета холдинга "Базовый элемент" Олег Дерипаска, президент "Банкирского дома "Санкт-Петербург" Владимир Коган, председатель совета директоров компании "Континенталь менеджмент" Николай Макаров и председатель совета директоров ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз" Захар Смушкин, между которыми разгорелся конфликт по поводу акций ЦБК. Пресса уже назвала этот документ протоколом о "ненападении". Встречу организовал губернатор Архангельской области Анатолий Ефремов.
По сведениям "Времени новостей", акционеры Котласского ЦБК договорились "не предпринимать силовых и других действий, выходящих за рамки правового поля, не инициировать банкротство в отношении ОАО "Котласский ЦБК" и не использовать трудовой коллектив в разрешении данного конфликта". Дело в том, что спор акционеров градообразующего предприятия привел к тому, что работники комбината выходили на баррикады, перекрывали подъездные пути, устанавливали решетки на окнах и т.д.
Суть конфликта состоит в том, что глава ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз" считал себя владельцем 94 процентов акций ЦБК, тогда как компании "Базовый элемент", "Банкирский дом "Санкт-Петербург" и "Континенталь менеджмент" настаивали на том, что они законным образом выкупили 61 процент акций комбината.
На пресс-конференции после переговоров Дерипаска подчеркнул, что нельзя допустить банкротства комбината, и рассказал о планах холдинга на Котласском ЦБК и в целом в лесной отрасли. Захар Смушкин в пресс-конференции не участвовал.
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Гудбай, черная икра?
Новые виражи биржевых рынков: индексы пошли в рост
Британия закупит истребителей на 18 млрд. фунтов
Торги в США и Европе завершились новым обвалом индексов
Машины выгоднее покупать в Финляндии, чем в Германии
WorldCom объявила о банкротстве
Индекс Доу-Джонса продолжает падать
''Черная пятница'', которая потрясла весь мир
В ближайшие сутки WorldCom объявит о банкротстве
Внешний долг в обмен на чистый воздух
Гринспен оказался плохим оптимистом
|