login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Умарова не успеют опознать ко Дню России
8:38AM Wednesday, Jun 10, 2009
Доку Умаров. Фото с сайта imamtv.com

Доку Умаров. Фото с сайта imamtv.com

Опознание останков, предположительно принадлежащих президенту самопровозглашенной чеченской республики Ичкерия Доку Умарову, может затянуться надолго. Об этом 10 июня пишет газета "Коммерсант".

Накануне издание сообщало, что о результатах опознания объявят 12 июня, в День России. Однако теперь источники газеты заявили, что после артобстрела лагеря Умарова возле села Датых были найдены в основном фрагменты тел весом не более полутора килограммов. Чтобы определить, есть ли среди них останки самого Умарова, потребуется ДНК-экспертиза. Анализы крови для нее взяли у родственников лидера боевиков. Как сообщает РИА Новости, ориентировочно экспертиза может занять один-три месяца.

По информации "Коммерсанта", среди нескольких обнаруженных в лагере целых тел Умарова нет. Зато среди них есть трупы четверых его охранников. Источники издания сообщили, что нескольким боевикам удалось во время обстрела скрыться из лагеря. Не исключено, что среди них был и Умаров. Впрочем, руководящий спецоперацией по уничтожению боевиков депутат Госдумы Адам Делимханов сказал "Коммерсанту", что, по некоторым данным, Умаров мог быть убит вскоре после эвакуации.

Доку Умаров был объявлен президентом Ичкерии в 2006 году, а в 2007 году он основал так называемый "Кавказский эмират". 5 июня 2009 года Адам Делимханов заявил, что Умаров был ранен во время спецоперации на границе Чечни и Ингушетии. 8 июня в СМИ появилась неофициальная информация о том, что Умаров убит.

Это уже шестое за последние несколько лет сообщение о смерти Умарова. Пять предыдущих сообщений впоследствии опровергались.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израильский премьер впервые признал право палестинцев на создание государства
  • Оппозиция потребовала вернуть московскому мэру выборность
  • Евреи диаспоры и Израиля поддержали Гилада Шалита
  • Правительство Ленобласти опровергло отставку губернатора
  • Губернатор Ленобласти написал прошение об отставке
  • Бывшего министра финансов Израиля признали виновным в хищениях
  • Людмила Нарусова утверждена сенатором с четвертой попытки
  • Грызлов пообещал лично разобраться с взбунтовавшимся президентом
  • Преемником погибшего иркутского губернатора назначен Дмитрий Мезенцев
  • Президента Башкирии пригрозили исключить из "Единой России"
  • Шесть полицейских пострадали от камней ортодоксальных евреев
  • В Багдаде арестованы пятеро сотрудников американской охранной фирмы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact