login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Летний сад впервые за 200 лет закрылся на реконструкцию
8:41AM Tuesday, Jun 16, 2009
Летний сад. Фото с сайта johndufresne.com

Летний сад. Фото с сайта johndufresne.com
В понедельник, 15 июня, Летний сад закрылся на реконструкцию. Заниматься восстановлением сада будет ООО "Профиль", с которым, как и ожидалось, руководство Русского музея подписало соответствующий контракт. Об этом во вторник, 16 июня, пишет "Время новостей".

Таким образом, музею, в ведении которого питерский памятник находится с 2003 года, удалось найти подрядчика для работ. Дело в том, что аукцион на право проведения реставрационных работ в Летнем саду сначала несколько раз переносился, а потом и вовсе не состоялся. Причиной отмены торгов стало то, что конкурсная комиссия усмотрела в поданных на участие в аукционе заявках множество нарушений.

Ошибки были найдены в трех из четырех заполненных потенциальными подрядчиками пакетах документов ("НЕВИСС-Комплекс", "Возрождение", "Интарсия"). Единственной компанией, бумаги которой не вызвали никаких нареканий, стала фирма "Профиль". Издание отмечает, что выбор был мог быть сделан именно в пользу "Профиля", поскольку компания ранее уже сотрудничала с Летним садом.

Масштабная реконструкция, официально начавшаяся в Летнем саду в понедельник, станет первой за прошедшие 200 лет. В ходе восстановительных работ планируется отреставрировать знаменитые решетки и ограды сада, обновить зеленые насаждения (будут вырублены 36 засохших и 35 больных деревьев и посажены новые), построить Малую оранжерею и сделать копии находящихся в саду скульптур. Что касается оригинальных памятников, то их перенесут в хранилища музея.

Стоимость проекта реставрации Летнего сада оценивается в 2,3 миллиарда рублей. Завершить работу планируется к началу 2012 года. Ранее сообщалось, что реставрация будет закончена к началу 2013 года к 310-летию Санкт-Петербурга.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сценарий "Красного рассвета" поручен Тони Гилрою
  • Джессика Альба избежала обвинений в вандализме
  • В Москве умер ветеран Вахтанговской сцены Анатолий Кацынский
  • "Мальчишник" вторую неделю держится на верхушке американского бокс-офиса
  • В Москве планируется открыть "миниатюрный" музей
  • Буэнос-Айрес объявлен Всемирной столицей книги в 2011 году
  • История любви мусульманина и индианки получила индийский "Оскар"
  • Внучка Пабло Пикассо подала в суд на биографа художника
  • Названы победители музпремии "Степной волк": награды за "не-формат" получили "Мумий Тролль" и БГ
  • Гильермо дель Торо нашел своего Франкенштейна
  • Первый в России памятник Пастернаку открылся в Перми
  • Бруно едва избежал смерти при встрече с охотниками-южанами
  • Во Франции умер знаменитый дизайнер мебели Пьер Полен
  • Суд отменил предупреждение об экстремизме телеканалу "2х2" за показ "Южного парка"
  • На "Кинотавре" приз за лучший фильм получил режиссер-дебютант
  • "Мальчишник в Вегасе" возглавил рейтинг самых кассовых фильмов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact