login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Грызлов не смог выбрать между Путиным и Медведевым
10:35AM Thursday, Jun 18, 2009
Дмитрий Медведев, Борис Грызлов и Владимир Путин. Фото ©AFP

Дмитрий Медведев, Борис Грызлов и Владимир Путин. Фото ©AFP
Спикер Госдумы и один из лидеров "Единой России" Борис Грызлов в ходе общения с молодыми представителями фракций не смог прямо ответить на вопрос "Кто в нашей стране сегодня главный - президент или премьер?". Об этом пишет "Время новостей".

Грызлов предпочел не выбирать между главой государства Дмитрием Медведевым и председателем собственной партии Владимиром Путиным и ответил: "Считаю, что сейчас сложилась очень хорошая ситуация, когда президент и председатель правительства представляют собой тандем". "И дай бог другому государству жить в такой же ситуации", - добавил спикер.

Встреча в рамках "молодежной межпартийной дискуссии" прошла в среду, 17 июня. В ней, помимо Грызлова, приняли участие 20 молодых представителей четырех думских фракций.

В ходе дискуссии Грызлов заявил, что считает преждевременной идею вернуться к выборам губернаторов. На вопрос, как он относится к практике зарубежных стран, при которой в правительство входят оппозиционеры, Грызлов ответил, что сейчас в кабинете министров ему не хватает единоросов. Он отметил, что в правительстве есть и оппоненты партии власти, например министр финансов Алексей Кудрин.

Также Грызлов объяснил молодым политикам смысл своей знаменитой фразы "Парламент не место для дискуссий". Оказалось, он имел в виду не полемики между депутатами, а "политические баталии", которые доходят до "физического противостояния", когда "наиболее горячие депутаты ломают микрофоны". Такое, по мнению думского спикера, происходит в Верховной Раде Украины.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израиль назначил нового переговорщика для освобождения капрала Шалита
  • Кадыров потребовал уничтожить боевиков в двухнедельный срок
  • Названы имена убийц зампреда Верховного суда Ингушетии
  • "Росбалт" воскресил Доку Умарова
  • Президент Ингушетии будет принимать жалобы по мобильному телефону
  • В секторе Газа пытались взорвать бывшего президента США
  • Возле сельской школы в Ингушетии произошел бой с боевиками
  • Спецслужбы предотвратили контрабанду оружия из Абхазии и Южной Осетии
  • В Назрани обстреляна автозаправочная станция
  • В Израиле двух журналистов осудили за разглашение военных секретов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact