login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Переехав на новую территорию, рок-фестиваль "Нашествие" меняет концепцию
12:30AM Saturday, Jun 20, 2009

Всероссийский рок-фестиваль под открытым небом "Нашествие", который пройдет с 10 по 12 июля, сменил место дислокации. На ближайшие 10 лет популярнейший опен-эйр "пропишется" в поселке Большое Завидово Тверской области.

Однако стоит отметить, что это далеко не все новшества: организаторы обещают, что помимо музыкальной гостей фестиваля ожидает обширная культмассовая программа: спортивные игры, кинопоказы, ночные дискотеки и утренние зарядки. Об этом, как сообщает РИА "Новости", на пресс-конференции заявил продюсер форума Дмитрий Гройсман.

- По фестивалю прокатится "Рок-волна"

"Официальное открытие фестиваля начнется выступлением группы "Мумий Тролль" со своей сольной полноценной программой. Закроет же фестиваль группа "Чайф" и фейерверк", - сказал Гройсман. Кроме того, он отметил совместную программу Александра Ф. Скляра и Чачи, которые исполнят старые хиты групп "Ва-Банкъ" и "Наив", и группы "Браво", которая завершит первый день фестиваля полноценным 1,5-часовым концертом со всеми хитами в рамках программы "25 лет". Группа "СерьГа", по его словам, отметит на сцене "Нашествия" свое 15-летие, так как не праздновала его официально.

Также среди именитых музыкантов на сцену фестиваля поднимутся "Алиса", "Король и Шут", "Сплин", "Ю-Питер", "Неприкасаемые", "Пикник", "Пилот", "Калинов мост", "Мельница", "Крематорий", "Пелагея", Fleur, "Ляпис Трубецкой", "Ночные снайперы", "Сурганова и оркестр", "Ундервуд", "Смысловые галлюцинации" и многие другие.

Предполагается, что на "Нашествии" будут работать две сцены: "Главная" и "Альтернативная", на которых во время фестиваля выступят более 80 коллективов. "В первый день у нас на малой сцене будут представлены разноплановые молодые исполнители, не входящие пока в ротацию "Нашего радио", но представляющие интерес, а второй день будет "тяжелый", с альтернативной и металлической музыкой", - пояснил продюсер.

По фестивалю прокатится "Рок-волна"

Другой продюсер фестиваля Андрей Матвеев отметил, что организаторы гордятся тем, что у них "большой опыт настройки инфраструктуры". "Немаловажным моментом в этом году станет то, что, помимо музыкальной части, мы обратили внимание на интертейнмент.

Так, зрители могут отвлечься от концертов, посетив зону компьютерных игр, спортивные площадки с турнирами по волейболу, футболу и даже домино, аттракционы, а также смогут пополнить счет своих мобильных телефонов и зарядить их - это было серьезной проблемой прошлых фестивалей из-за роуминга", - сказал он.

В ночь с пятницы на субботу на экранах главной сцены покажут новую комедию "Рок-волна" (The Boat That Rocked) режиссера Ричарда Кертиса о команде рок-диджеев, которые будоражили британских радиослушателей в 60-х. А в ночь с субботы на воскресенье под открытым небом состоится ночная дискотека с участием топовых отечественных диджеев, после чего каждое утро в палаточном городке будет начинаться шутливый флэш-моб, пародирующий утреннюю зарядку в пионерском лагере.

Также в рамках "Нашествия" пройдет художественная выставка картин "Рок-музыка в красках", где автором работ, представленных широкой публике фестиваля, может стать любой желающий, который успешно преодолеет конкурсный отбор. Музыканты охотно поддержали идею выставки и уже подтвердили свое участие в творческой акции - среди них Армен Григорян, Эдмунд Шклярский, Олег Сакмаров, Маргарита Пушкина.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лауреат "Оскара" обвинен в 11 изнасилованиях
  • Открыт 31-й Московский международный кинофестиваль
  • Олег Янковский посмертно удостоен спецприза ММКФ
  • Обе серии "Утомленных солнцем 2" выйдут в 2010 году
  • Для главного музея истории Франции не могут найти места
  • Дома Sotheby's и Christie's устроят "дуэль" Пикассо
  • Warner Bros. снимет римейк "Волчонка"
  • Никита Михалков не увидел лица Московского кинофестиваля
  • Музей веджвудского фарфора сорвал джекпот
  • Нового Конана сыграет известный австрийский бодибилдер
  • Челябинские художники прекратили голодовку
  • Пьер Булез удостоен японской "нобелевки"
  • Броуди и Уитакер сыграют в ролевую игру
  • Версаль украсят статуей Юрия Гагарина
  • Исполнителя роли Элронда не пригласили в фильм "Хоббит"
  • Летняя театральная школа покажет выпускные спектакли

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact