login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Спенсер Туник едет снимать "голую фотосессию" в Москве
5:28PM Friday, Jul 3, 2009

Художник и фотограф Спенсер Туник, известный своими уличными фотосессиями в стиле ню, едет в Москву со своим новым проектом. Однако масштабного перфоманса не будет - российская столица вдохновила Туника на гораздо более "сокровенный" фотоцикл, сообщает газета GZT.ru.

По данным компании Jmgroup, в проекте Moscow Individuals ("Лица Москвы"), которым художник займется уже в июле, будут задействовано всего 10 обнаженных моделей. Их портреты художник запечатлеет на фоне пустынных улиц утреннего мегаполиса. По собственному признанию, Туник задается целью "снять просыпающийся город с одинокой обнаженной фигурой, провокационно и необычно интегрированной в городской пейзаж и его архитектуру".

Получившийся фотоцикл будет представлен в сентябре на Третьей московской биеннале современного искусства.

Про замысел Туника известно только то, что он будет снимать, как обычно, непрофессиональных моделей, к которым не предъявляется никаких требований по полу или возрасту. Для этого желающим необходимо до 17 июля прислать заявку и свои фото на следующий адрес. Туник лично отберет 10 победителей, которые будут участвовать в съемке.

Напомним, что авангардист Спенсер Туник родился в 1967 году. В 1992 году начал фотографировать и снимать на видео обнаженных моделей под открытым небом и в общественных местах, постепенно увеличивая количество участников съемки. С тех пор сделал более 75 временных инсталляций, состоящих из десятков, сотен и тысяч полностью раздетых людей. Свои массовые инсталляции художник уже проводил во многих уголках мира: Каракасе, Нью-Йорке, Барселоне, Брюгге, Лондоне, Ньюкасле и Лионе.

Свой собственный рекорд американец побил в мае 2007 года, когда для очередного проекта "в стиле ню" в Мехико собрал 18 тысяч человек.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В французском замке создадут музей писателя Антуана де Сент-Экзюпери
  • Царь Леонид может ожить в сиквеле "300 спартанцев"
  • Дом Christie's оценил "старых мастеров" в 15 миллионов фунтов
  • Американский музей вернул Италии 14 спорных экспонатов
  • В Дрездене показали запрещенную комедию про Холмса
  • Японский аукционист продаст неизвестные письма Юкио Мисимы
  • В Карловых Варах стартует международный кинофестиваль
  • Американский фотограф разденет москвичей
  • Четвертая "Обитель зла" выйдет в 2010 году
  • Кризис лишил Москву восьми памятников
  • Власти Эквадора заподозрили "Симпсонов" в дурном влиянии на детей
  • Юбилей создателя эсперанто начали отмечать уроками в автобусах
  • Закрылся "Уимблдон" лондонского арт-рынка
  • Джастин Тимберлейк сыграет в мюзикле Гая Ричи
  • Новый "Кошмар на улице Вязов" станет трилогией
  • Universal экранизирует игру "Астероиды"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact