login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Великобритании запрещена книга с деталями о деле Литвиненко
10:33PM Friday, Jul 3, 2009

Генпрокуратура Великобритании запретила книгу "Охотники за террористами", в которой автор - бывший глава контртеррористического ведомства Энди Хеймен - рассказал о подробностях дела Александра Литвиненко. Об этом писала накануне газета Guardian, передает сайт Inopressa.ru.

Литвиненко умер в Лондоне 23 ноября 2006 года. При вскрытии в его теле были обнаружены следы радиоактивного вещества полоний-210. Британские власти подозревают в отравлении бывшего агента ФСБ, предпринимателя и депутата Госдумы Андрея Лугового, который встречался с Литвиненко 1 ноября 2006 года.

В книге также имеются данные о терактах в Лондоне 7 июля 2005 года и о деле Жана-Шарля де Менезеса, которого британские полицейские застрелили вскоре после терактов по ошибке. Сотрудникам правоохранительных органов показалось, что он хотел привести в действие взрывное устройство.

Книга "Охотники за террористами" должна была поступить в продажу в четверг. Полная версия причин судебного запрета на продажу книги не может быть опубликована, так как они связаны с продолжающимся расследованием.

На прошлой неделе из полиции Лондона поступила жалоба на то, что с книгой не ознакомили заранее. Обсуждается идея запрета на издание подобных книг.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нигерийские боевики взорвали два нефтепровода…
  • Немец сжег собственный дом в процессе борьбы с сорняками…
  • В Китае начнут продажу стоячих мест в самолетах…
  • Подброшенная в мечеть свинья стала причиной массовых беспорядков…
  • Напоивший подростка до смерти бармен приговорен к трем годам тюрьмы…
  • К августу в ВВЦ отремонтируют 20 павильонов…
  • Ответственный за технику безопасности инженер погиб в бетономешалке…
  • ФРГ отправит в Афганистан четыре самолета AWACS…
  • Россияне смогут сэкономить на покупке земли и рефинансировании ипотеки…
  • Пресс-секретаря Карлы дель Понте оштрафуют за утечку по делу Милошевича…
  • Суд обязал девелопера-банкрота выплатить 1,7 миллиарда рублей долга…
  • Охранники Меркель оказались бывшими агентами "Штази"…
  • "Земельный" долг застройщиков в Москве достиг 5,5 миллиарда рублей…
  • Письмо Томасу Джефферсону расшифровали через 200 лет…
  • В Клайпеде установят сигнализацию против неторопливых посетителей туалетов…
  • Москва заработала на нежилых помещениях 1,4 миллиарда рублей…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact