login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Мубарак обвинил Израиль в провале переговоров об освобождении Гилада Шалита
2:08AM Friday, Jul 10, 2009
Гилад Шалит. Архивное фото ©AFP

Гилад Шалит. Архивное фото ©AFP
Президент Египта Хосни Мубарак обвинил Израиль в провале плана освобождения капрала Гилада Шалита, с 2006 года находящегося в плену у палестинских боевиков. Как сообщает AFP, такое мнение глава государства высказал в интервью, которое будет опубликовано в номере израильской газеты "Едиот Ахронот" за 10 июля.

О том, что Израиль, Египет и палестинские боевики договорились об освобождении капрала, 26 июня сообщила другая израильская газета "Гаарец". По условиям соглашения, палестинцы должны были передать Шалита египетским спецслужбам. Условием его освобождения являлось согласование списков палестинских боевиков, которых власти Израиля должны были отпустить из тюрем в обмен на его свободу.

По мнению Мубарака, в ходе переговоров Израиль поставил чересчур жесткие условия относительно того, кто из палестинских заключенных будет отпущен, а кто нет. Эти требования, по словам президента, и привели к срыву всего плана.

Гилад Шалит был взят в плен боевиками движения ХАМАС 25 июня 2006 года на границе сектора Газа. Вскоре палестинцы потребовали в обмен на его свободу отпустить из израильских тюрем сотни своих единомышленников. Стороны многократно начинали переговоры, однако каждый раз они завершались провалом.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Грозном машину с милиционерами обстреляли из гранатомета
  • В Назрани убит начальник вневедомственной охраны ОВД Карабулака
  • "Министр обороны Ичкерии" согласился воевать против боевиков
  • В Ираке освобождены пять иранских дипломатов
  • МВД Чечни назвало организатора покушения на Евкурова
  • Задержанный в Ингушетии боевик оказался охранником Доку Умарова
  • Российские мусульмане не заинтересовались законотворчеством
  • Задержанного в Ингушетии боевика заподозрили в причастности к покушению на Евкурова
  • Дагестанских солдат на Алтае обвинили в смерти сослуживца
  • "Добро" на законы единороссы будут получать в патриархии
  • В Ингушетии захватили "министра обороны" Ичкерии
  • За Мосгордуму поборются семь политических партий
  • В ходе спецоперации в Ингушетии уничтожены четыре боевика
  • Военные вертолеты попали под обстрел в Чечне
  • Дагестанская милиция пересчитала всех боевиков в республике
  • Избитые военнослужащие из Дагестана объявили голодовку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact