login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Майкл Джексон просил своих охранников покупать ему снотворное
9:26AM Sunday, Jul 12, 2009

Загадочная смерть певца Майкла Джексона вызывает все больше вопросов. Полиция Лос-Анджелеса уже не исключает возможность убийства звезды, однако по-прежнему находит подтверждения и версия о передозировке. Так, король поп-музыки принимал на ночь по 10 таблеток успокоительного препарата ксанакс, сообщает CNN.

Чтобы добыть необходимый препарат, Джексон шел на разные ухищрения. По данным некоторых конфиденциальных документов 2004 года, певец получал рецепты у врачей в разных штатах или просил своих охранников покупать снотворное на их имена.

- СМИ: Ватикан думает причислить Майкла Джексона к лику святых
- Тайна вокруг похорон Джексона породила слухи о том, что он жив

Документ, полученный компанией CNN из департамента шерифа округа Санта-Барбара, содержит текст беседы с двумя бывшими телохранителями певца. Это официальные данные, собранные специально к судебному процессу 2005 года, в котором Джексона обвинили в совращении малолетних.

Судебные медэксперты уже запросили от лечащих врачей Джексона его историю болезни. При этом удивительно, как к музыканту без рецепта попал другой сильнодействующий препарат - анестетик "Деприван", который используется при проведении операций, отмечает Die Welt.

Тем временем, правоохранительные органы США уже готовы возбудить уголовное дело по факту смерти звезды. При этом, по данным источника, близкого к семье покойного, родственники Джексона уже в курсе намерений полиции Лос-Анджелеса.

Однако истинную причину внезапной кончины Джексона удастся выяснить только после токсикологического анализа. "Мы все еще ждем помощи от коронера (следователя, ведущего дело о загадочной смерти) относительно причины смерти. А причина смерти может быть выявлена только с помощью токсикологических тестов, результаты которых должны скоро быть готовы, - заявил глава городской полиции Уильям Бреттон. - В зависимости от этого мы поймем, с чем имеем дело - с убийством или со случайной передозировкой".

Напомним, что 50-летний король поп-музыки скоропостижно скончался от остановки сердца 25 июня 2009 года. Он был доставлен в больницу уже бездыханным и умер, не приходя в сознание. Результаты двух произведенных вскрытий (второе было санкционировано семьей покойного, недовольной затягиванием объявления результатов) пока не готовы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Перу нашли жертву древнего ритуала
  • Объявлены лауреаты кинофестиваля в Карловых Варах
  • В Россию привезут реликвии с крейсера "Варяг"
  • Куба пригласила к себе Нью-йоркский филармонический оркестр
  • Джоди Фостер заставит Мела Гибсона разговаривать с бобром
  • Археологи нашли древнейшую африканскую керамику
  • Бен Аффлек объяснил свои неудачи романом с Дженнифер Лопез
  • Александр Панкратов-Черный стал народным артистом
  • В Нидерландах нашли краденые иракские древности
  • Джон Малкович отправит "Адскую комедию" на гастроли
  • Человека-волка заставили ходить на четырех лапах
  • Эрнеста Хемингуэя разоблачили как советского агента
  • Дэниел Крейг и Хью Джекман встретятся на бродвейской сцене
  • Джастин Тимберлейк намерен сыграть офицера межзвездной полиции
  • Поэт-лауреат учредила литературную премию за счет своей стипендии
  • Warner Bros. признали невиновной в "порабощении" Супермена

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact