login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

"Левый фронт" посоветовал главе РЖД переименовать себя вместо вокзала
4:41PM Thursday, Jul 16, 2009
Акция "Левого фронта" у здания РЖД. Фото с сайта движения

Акция "Левого фронта" у здания РЖД. Фото с сайта движения
Активисты движения "Левый фронт" провели несанкционированный митинг у здания РЖД в знак протеста против возможного переименования Ленинградского вокзала в Николаевский. Об этом сообщил "Ленте.ру" представитель "Левого фронта" и глава "Авангарда красной молодежи" Сергей Удальцов.

По его словам, около 10 участников акции развернули перед входом в здание РЖД плакат " Вокзал есть и будет Ленинградским " и предложили главе компании Владимиру Якунину переименовать себя в графа Петра Клейнмихеля "и на этом успокоиться". Граф был при Николае I главноуправляющим путями сообщений и руководил строительством железной дороги между Москвой и Санкт-Петербургом.

Трое участников акции были задержаны и доставлены в ОВД "Басманный", им предъявлено обвинение в хулиганстве. В ходе акции применялась пиротехника.

Удальцов отметил, что идея о переименовании вокзала в Николаевской является "экстремистской", так как Николай I был одним из самых, по его мнению, реакционных русских императоров. Также активист "Левого фронта" добавил, что такой вопрос должен решаться путем проведения референдума.

9 июля в различных СМИ появилось сообщение о том, что в РЖД приняли решение о переименовании Ленинградского вокзала в Николаевский. Позднее в компании опровергли эту информацию, сославшись на то, что вопрос о переименовании пока только находится в стадии обсуждения.

Ленинградский вокзал носил название "Николаевский" с 1856 по 1924 годы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Двух израильских полицейских заподозрили в передаче секретов Березовскому
  • В ходе спецоперации на чечено-ингушской границе ликвидировали 15 боевиков
  • Ультраортодоксы устроили беспорядки в Иерусалиме
  • Правозащитник обвинил Кадырова в убийстве Эстемировой
  • Кадыров лично проконтролирует расследование убийства Эстемировой
  • Медведев поручил Бастрыкину найти убийц Эстемировой
  • В Ингушетии найдено тело похищенной чеченской правозащитницы
  • В Грозном похищена сотрудница центра "Мемориал"
  • В Чечне предотвращен теракт в день открытия аквапарка
  • В кабинете дагестанского следователя взорвался вещдок
  • В Ингушетии при обстреле автомобиля погиб судебный пристав
  • В перестрелке с чеченскими боевиками погибли четыре силовика
  • Верховный суд Ингушетии оправдал бывшего министра спорта
  • Окружение Ямадаева уточнило суть его обращения в СКП
  • Иса Ямадаев попросил у СКП защиты от наемных убийц
  • Покушение на Евкурова совершила несуществующая группировка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact