 | |
|
Олег Романцев: не надо никакой шумихи (фото Ирина Васильева) |
Скандал внутри "Спартака" затмил собой все спортивные события в России. Начиная с 14 июня, все только и говорят об отставке Романцева, о том, кто его сменит на посту главного тренера и когда. Не удивительно, что объявленная Олегом Ивановичем встреча собрала настоящий аншлаг в пресс-центре "Лужников". Журналисты по достоинству оценили шаг тренера и встретили его аплодисментами.
Романцев сдержал слово и явился на послематчевую пресс-конференцию, не смотря на поражение 0:1 от раменского "Сатурна". Поблагодарив присутствовавших, Олег Иванович для начала прокомментировал сам матч.
- На мой взгляд, нам не хватило трех дней после финала Кубка России на восстановление. Хотя игра в определенные моменты получалась.
Но в завершающей стадии не хватало как раз тех сил, которые потратили в финале. В любом случае, я поздравляю Виталия Шевченко с победой. Есть вопросы? Вопросов нет?!
Но без ответа на волнующий всех вопрос Романцева вряд ли отпустили.
- Собираетесь ли принять предложение Андрея Червиченко, который заявил, что вы остаетесь у руля команды только до конца первого круга?
- Происходит, на мой взгляд, банальная ситуация. Руководство не довольно тренером. Это было и есть в любой команде, происходило миллионы раз. Вполне логично в данном положении вызвать наставника и сказать ему "до свидания", раз его работа не устраивает.
Никакого шума, гама при этом быть не должно. Другое дело, в таких условиях очень сложно самим футболистам. Представьте себе: я, со своими высокими требованиями к игрокам провожу тренировки, зная, что осталось работать только два матча! Мне просто жалко ребят.
А господам акционерам, которых я не видел (но ничего страшного) хотел бы предложить обычный ход, сказав мне: "Нас ваша работа не устраивает".
После этого я имею право сказать журналистам, некоторые из которых десяток лет рядом со мной, "спасибо", извиниться, если что было не так.
Имею право сказать то же самое и футболистам, которые бились, как могли. Выиграли кубок России, на жилах, но выиграли.
И обязательно поблагодарить болельщиков, которые не бросают команду в не лучшие для нее времена. За это время и они были не довольны нами, и мы высказывали претензии.
Но я все равно их люблю. И, во всяком случае, хочу иметь право на то, чтобы сказать им "спасибо".