login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Генсек НАТО помещен в реанимацию
7:18PM Tuesday, Jul 21, 2009
Яап де Хооп Схеффер. Фото  AFP

Яап де Хооп Схеффер. Фото AFP
Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер (Jaap de Hoop Scheffer) во вторник был помещен в больницу с артериальным тромбозом, сообщает AFP. Схефферу сделали операцию, и сейчас он находится в реанимации. Как заявил пресс-секретарь НАТО Джеймс Аппатурай (James Appathurai), тромб был небольшим, и здоровье Схеффера вне опасности. В больнице, как сообщается на сайте альянса, он пробудет еще несколько дней.

За день до госпитализации, 20 июля, Схеффер принимал участие в мероприятиях в честь Национального дня Бельгии (он отмечается 21 июля) и почувствовал легкое недобмогания. Бельгийские газеты сообщают, что генсек НАТО лег на скамейку в парке, после чего ему стало лучше, и он покинул парк.

Яап де Хооп Схеффер был лидером фракции Христианско-демократический призыв (Christen Democratisch Appel) в парламенте Нидерландов, а затем стал министром иностранным дел королевства. На пост генсека НАТО он был единогласно избран в 2003 году. При де Хооп Схеффере произошло расширение Североатлантического альянса с 19 до 26 стран, а после начала войны в Южной Осетии в августе 2008 года де Хооп Схеффер обвинил Россию в нарушении территориальной целостности Грузии и применении "непропорциональной силы" в конфликте. В апреле 2009 года в качестве преемника де Хооп Схеффера на посту генерального секретаря НАТО была утверждена кандидатура Андерса Фог Расмуссена (Anders Fogh Rasmussen), премьер-министра Дании. Расмуссен сменит де Хооп Схеффера 1 августа.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • При столкновении КамАЗа и автобуса на МКАДе пострадали 14 человек
  • Жители юго-востока Москвы пожаловались Медведеву на тараканов с Черкизовского рынка
  • В российских школах и воинских частях появятся духовные наставники
  • Из бюджета Московской области украли 2,6 миллиарда рублей
  • Начальник питерского метро наказан за платный проезд для детей
  • Депутаты Рады решили обуздать себя с помощью пристава
  • Байден пообещал не улучшать отношения с РФ за счет Украины
  • Черкизовские торговцы пожаловались на избиения и кражу товара
  • Водителя разбившегося под Новосибирском автобуса обвинили в превышении скорости
  • Израильтяне отказались лететь в самолете из-за громкого чтения Корана
  • Священный синод РПЦ впервые пройдет в Киеве
  • Спецслужбам разрешили досматривать почту граждан
  • Киевские психиатры подтвердили самоубийство генерала СБУ
  • Комиссия Рады усомнилась в отравлении Ющенко диоксином
  • Двух израильских полицейских заподозрили в передаче секретов Березовскому
  • Водитель разбившегося под Новосибирском автобуса задержан

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact