login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

На борту разбившегося Ми-8 находилось руководство "дочки" "Лукойла"
12:58PM Wednesday, Jul 22, 2009
Ми-8 авиакомпании "Газпромавиа". Фото с сайта компании

Ми-8 авиакомпании "Газпромавиа". Фото с сайта компании

На борту разбившегося в Волгоградской области вертолета Ми-8 авиакомпании "Газпромавиа" находилось руководство дочерней компании "Лукойла" - ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаз". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в компании.

По данным собеседника агентства, среди пассажиров был заместитель гендиректора и четыре начальника отделов. РИА Новости сообщает, что все они погибли.

Кроме того, по словам официального представителя авиакомпании "Газпромавиа" Дарьи Полухиной, погиб один член экипажа. Всего на борту находились восемь человек.

Источник РИА Новости в Росаэронавигации сообщил, что в катастрофе выжили командир экипажа и второй пилот. Они направлены в больницу города Камышин.

В "Газпромавиа" "Интерфаксу" заявили, что вертолет Ми-8 проводил облет нефтепровода по заказу ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаз".

По данным СКП РФ, крушение произошло в Котовском районе Волгоградской области (в 200 километрах от областного центра) около 10 часов утра. Управление информации МЧС РФ сообщило о том, что Ми-8 следовал по маршруту Волгоград-Котово.

Источник в российском авиапроме заявил РИА Новости, что падению вертолета, по предварительным данным, предшествовал отказ рулевого управления. По его словам, упав на землю, машина загорелась.

По факту крушения вертолета СКП РФ проводит доследственную проверку. Кроме того, Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию аварии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 20 тысяч шотландцев вышли на марш протеста против закрытия завода Johnnie Walker
  • Назначена дата нового процесса по делу Политковской
  • Судебным приставам разрешили проводить обыски и задержания
  • МИД России назвал провокацией раздачу "карт русского"
  • На Украине арестован обвиняемый в убийстве Гонгадзе
  • В Москве появятся спецкомитеты по борьбе с ксенофобией
  • Захваченные в Нигерии российские моряки освобождены
  • Начались российско-китайские учения "Мирная миссия - 2009"
  • Российский матрос выпал за борт в районе Курил
  • Эксперты ООН проведут независимое расследование убийства Эстемировой
  • Палестинскую "Катастрофу" вычеркнут из израильских учебников
  • Власти Гондураса высылают венесуэльских дипломатов
  • Российским дипломатам отказали во въезде в Грузию
  • Украинские гаишники снова задержали машины с крылатыми ракетами РФ
  • Переодетые женщинами талибы устроили серию терактов в Афганистане
  • В Финляндии погиб российский турист

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact