login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Ющенко поручил взять Пукача под усиленную охрану
5:36PM Wednesday, Jul 22, 2009
Алексей Пукач. Фото, переданное в эфире телеканала НТВ

Алексей Пукач. Фото, переданное в эфире телеканала НТВ

Президент Украины Виктор Ющенко распорядился взять под усиленную охрану бывшего генерала МВД Алексея Пукача, задержанного по подозрению в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

"Я вчера дал поручение, чтобы волосинка не упала с головы Пукача, чтобы он находился на территории, которая ежесекундно контролируется на предмет безопасности его жизни", - приводит слова главы государства "Украинская правда".

Президент также сообщил, что персональную ответственность за жизнь бывшего генерала он возложил на заместителя генпрокурора Николая Голомшу и руководителя СБУ Валентина Наливайченко.

Кроме того, Ющенко рассказал, что, по его сведениям, Пукач уже начал давать показания, причем уже первые допросы были "очень результативными".

"Я думаю, общество станет свидетелем больших новостей", - отметил президент Украины.

Усиление охраны Пукача не выглядит излишней мерой предосторожности, так ранее несколько ключевых свидетелей и подозреваемых по делу Гонгадзе погибли при странных обстоятельствах.

Пукач, как полагает следствие, на данный момент остался единственным свидетелем, чьи показания могут привести к заказчикам убийства журналиста.

Гонгадзе, напомним, был убит в 2000 году. Вина трех соучастников убийства из числа старших офицеров МВД была доказана в суде. Четвертым и главным среди них, как полагает следствие, был Пукач. Ожидается, что он сможет рассказать, кто именно поручил убить Гонгадзе.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генпрокуратура распорядилась проверить безопасность дорог по всей России
  • Разбившийся в Волгоградской области вертолет был исправен
  • Минюст опроверг приостановку выплат по решениям Страсбурга
  • В России появится морская милиция
  • Арестован водитель разбившегося под Новосибирском автобуса
  • Президент Пакистана запретил анекдоты о себе
  • Минрегион опроверг существование "черного списка" губернаторов
  • Выживший пилот Ми-8 рассказал о катастрофе
  • Либерман решил бороться за Восточный Иерусалим с помощью Гитлера
  • При обрушении общежития в Астрахани пропали девять человек
  • У России кончились деньги на компенсации по решениям Страсбурга
  • На борту разбившегося Ми-8 находилось руководство "дочки" "Лукойла"
  • В Астрахани обрушились два подъезда общежития
  • Назначена дата нового процесса по делу Политковской
  • Судебным приставам разрешили проводить обыски и задержания
  • В Волгоградской области разбился вертолет Ми-8

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact