login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Экипаж Arctic Sea доставлен на один из островов Кабо-Верде, откуда вылетит в Россию
9:55PM Wednesday, Aug 19, 2009

Корабль российских ВМС "Ладный" в среду доставил российский экипаж сухогруза Arctic Sea на остров Сал, входящий в государство Кабо-Верде, откуда моряки вылетят в Россию, сообщает AFP со ссылкой на местные СМИ.

Посол России в Кабо-Верде Александр Карпушин выступил по национальному радио, отметив, что российская сторона обратилась к властям островного государства с просьбой "обеспечить наилучшие условия по перемещению нашего экипажа в аэропорт", передает РИА "Новости".

Как отмечает агентство, несмотря на немногочисленное население острова Сал, на нем расположен международный аэропорт, откуда осуществляются рейсы в главные города Европы.

Ранее представитель Северной региональной организации профсоюза моряков сообщил со ссылкой на данные российского МИД, что в представительстве ведомства в Архангельске прошла встреча с родственниками экипажа.

Им сообщили, что 11 человек из 15 членов экипажа находятся на борту "Ладного", а четверо остаются на борту Arctic Sea, поскольку это необходимо для буксировки судна. Моряки до сих пор не выходили на связь со своими близкими.

Российский профсоюз моряков, выражая желание жен моряков сухогруза Arctic Sea, направил в адрес руководства России письмо с просьбой дать указание об организации соответствующими службами в срочном порядке канала связи моряков с их родственниками.

Письмо, копией которого располагает "Интерфакс", подписано и.о. председателя профсоюза Игорем Ковальчуком. В письме, в частности, отмечено, что "несмотря на то, что моряки освобождены и, как сообщают СМИ, ожидают возвращения на Родину, их семьи информировали нашу организацию, что ни один из них не связался с родственниками".

"С учетом всех обстоятельств произошедшего, той опасности, которой подвергались члены экипажа во время захвата и удержания судна, их близкие испытывают вполне обоснованную тревогу за их судьбу", - говорится в письме.

Между тем замдиректора компании "Солчарт Архангельск", являющейся техническим оператором судна, сообщил ИТАР-ТАСС, что оно не повреждено, но средства связи на нем выведены из строя.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Проректора московского ВУЗа освободят под залог за равную взятке сумму
  • Подарок Мадонне от первой леди Эстонии выбросили в мусорное ведро
  • Восьмилетний мальчик установил рекорд полетов на крыле биплана
  • Поклонникам Total War разрешат "поиграть в Наполеона"
  • Компания Sony подружится с начинающими разработчиками
  • В США провели успешную дозаправку в воздухе истребителя F-35B
  • Наружную рекламу в Крыму переведут на украинский язык
  • Военнообязанным жителям Южной Кореи разрешили менять пол
  • На юго-востоке Москвы снесут 100 жилых домов
  • "Туполев" получил контракт на создание дальнего бомбардировщика для ВВС РФ
  • Аналитики назвали самые подешевевшие районы Подмосковья
  • "Сухой" определился с первыми поставками Sukhoi Superjet-100
  • В Москве опустела четверть качественных офисов
  • Шутер Dark Void выйдет ближайшей зимой
  • "Рособоронэкспорт" пообещал разобраться с китайскими копиями Су-27
  • "Рособоронэкспорт" пообещал разобраться с китайскими копиями Су-27

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact