login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Прокуратура передумала протестовать по поводу освобождения Лимонова
4:56PM Wednesday, Jun 25, 2003
Эдуард Лимонов. Кадр ТВС, архив
Обновлено 25.06.2003 в 16:56:35

Прокуратура передумала протестовать по поводу освобождения Лимонова

Прокуратура города Энгельс Саратовской области отозвала свой протест на решение суда об условно-досрочном освобождении лидера Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова из мест лишения свободы. Об этом РИА "Новости" сообщил в среду адвокат Лимонова Сергей Беляк, ссылаясь на информацию из городского суда Энгельса.

Решение суда об условно-досрочном освобождении Лимонова должно вступить в законную силу 28 июня.

Сообщение о направлении протеста по поводу освобождения Лимонова появилось несколькими часами ранее в среду. Адвокат затруднился пояснить действия прокуратуры, которая направила в суд соответствующее кассационное представление и почти сразу же его отозвала.

В протесте прокуратуры указывалось, в частности, что Лимонов не заслуживает условно-досрочного освобождения, поскольку провел в колонии слишком мало времени (около двух месяцев) и не имеет поощрений от руководства этого исправительного учреждения.

Постановление об условно-досрочном освобождении Лимонова суд города Энгельс вынес 18 июня. Решение было мотивировано тем, что лидер НБП уже провел в заключении более половины срока, назначенного ему судом, и не имел взысканий. Суд также учел положительные характеристики осужденного и ходатайства депутатов Госдумы о его освобождении.

Напомним, Лимонов был арестован 7 апреля 2001 года на Алтае. Следственное управление ФСБ обвиняло его в приготовлении к терроризму, публичных призывах к изменению конституционного строя, покушении на создание незаконного вооруженного формирования, а также в незаконном приобретении оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

По итогам процесса Саратовский областной суд отклонил большинство обвинений, признав Лимонова виновным только в незаконном приобретении оружия и боеприпасов. 15 апреля 2003 года лидер НБП был приговорен к четырем годам колонии общего режима.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Следить за отоплением будут полпреды
  • Путин прибыл в Лондон
  • Убийство секретаря приемной комиссии
  • Матвиенко в губернаторы пойдет
  • "Милиционеров-оборотней" допрашивают
  • Новые обвиняемые в деле "Норд-Оста"
  • Поезд столкнулся с машиной: три жертвы
  • ЕС оплатит газопровод из России
  • Российские моряки в беде за границей
  • "Оборотни в погонах" прятали $3 млн
  • Киселева зовут на НТВ
  • Путин в Лондоне: в гости к инвестору
  • В Чечне найден гексоген
  • Спецназ штурмовал квартиру вымогателей
  • В Грозном обезвредили смертницу
  • Москва: пойманы милиционеры-вымогатели

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact