login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Минобороны решило навести порядок в "военной" ипотеке
1:22PM Wednesday, Aug 26, 2009
Здание Минобороны РФ. Фото с сайта ведомства В Министерстве обороны РФ издана директива о скорейшем наведении порядка в работе накопительно-ипотечной системы (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих. Об этом РИА Новости сообщил источник в Минобороны.

По словам источника, внутренняя проверка показала, что работа соответствующих органов управления системой "военной" ипотеки велась неудовлетворительно. В частности, с нарушением сроков осуществлялось включение военнослужащих в реестр участников НИС. Одновременно, заявил источник, "крайне медленно и безответственно" проводится работа по исключению военнослужащих, уволенных из рядов Вооруженных сил, из реестра участников НИС. Из-за этого в федеральный бюджет не были своевременно возвращены 137 миллионов рублей.

Руководство Минобороны потребовало от командований всех уровней до октября этого года доложить об исправлении ситуации, отметил источник.

Федеральным законом "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" предусмотрено, что государство ежегодно перечисляет на именные накопительные счета военных деньги, на которые они могут взять ипотечный кредит в одном из банков, участвующих в программе "военной" ипотеки. Эти кредиты выдаются по льготным процентным ставкам. Военнослужащие могут воспользоваться своими накоплениями только через три года после вступления в систему

Участником НИС может стать любой офицер или прапорщик (мичман), заключивший первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года. В 2009 году размер суммы, ежегодно перечисляемой государством на именные накопительные счета военнослужащих, составляет 168 тысяч рублей. Предполагается, что за 17-летний срок участия в НИС на счету военнослужащего должны быть накоплены средства для приобретения жилья площадью 54 квадратных метра.

По данным управления расквартирования и обустройства Минобороны, на 1 июля 2009 года участниками "военной" ипотеки являются более 100 тысяч военнослужащих. На начало второго полугодия участникам НИС выписано 1592 свидетельства на право получения жилищного займа. Кроме того заключено 104 договора на приобретение жилья.

В мае начальник управления НИС Минобороны генерал-майор Александр Рыльский сообщил, что в 2009 году на "военную ипотеку" государство выделит 13 миллиардов рублей вместо запланированных ранее 18 миллиардов рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пакистан объяснил обвинения в незаконной модернизации ракет Harpoon
  • Коммунисты Петербурга потребовали накрыть взорванного Ленина куполом
  • Южная Корея и КНДР начали переговоры о возобновлении встреч семей, разделенных Корейской войной
  • Британцы покажут советский план захвата Манчестера
  • На Дальнем Востоке развернуты системы С-400 для защиты от КНДР
  • Производителя ракеты "Булава" сменили из-за неудачных испытаний
  • Саудовская Аравия заинтересовалась крупной партией вертолетов Ми-171
  • Обнародована причина неудачного запуска южнокорейского спутника: проблемы с обтекателем
  • В скандал с антиизраильской статьей в газете вмешалась генпрокуратура Швеции, глава МИДа отменил визит в Израиль
  • Умер сенатор Эдвард Кеннеди - младший брат убитого президента США
  • Американские полицейские подожгли бездомного, применив электрошоковый пистолет (ВИДЕО)
  • В Колумбии на рынке взорвалась граната, двое погибли, 19 ранены
  • В Берлине у собранного из кубиков Lego шестиметрового жирафа украли хвост
  • Канада не согласится на пребывание своего контингента в Афганистане после 2011 года
  • Владельцу Papa John's за 250 тысяч долларов вернули любимый автомобиль
  • Делегация ОАГ не смогла добиться в Гондурасе согласия на возвращение свергнутого президента

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact