login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Рекламный рынок России за полгода сократился на 30 процентов
2:41PM Thursday, Aug 27, 2009
Пустая рекламная конструкция в Москве. Фото "Ленты.Ру"

Пустая рекламная конструкция в Москве. Фото "Ленты.Ру"

Объем рынка рекламных услуг в России в первом полугодии 2009 года составил 90 миллиардов рублей. Это примерно на 30 процентов меньше, чем в аналогичном периоде 2008 года. Такие итоги были озвучены на пресс-конференции Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), прошедшей 27 августа, передает корреспондент Ленты.Ру.

Больше всего снизились объемы рекламы в печатных СМИ, на радио и наружных конструкциях. Так, газеты потеряли 41 процент доходов от рекламы, журналы - 40 процентов, а специализированные рекламные издания - 53 процента. Объем рекламы на радио упал на 36 процентов, а наружная реклама потеряла 39 процентов.

Объем рекламы на телевидении снизился на 21 процент. При этом эксперты обращают внимание, что в июне 2008 года проходил чемпионат Европы по футболу, который увеличил объем телерекламы в том периоде.

Рост показала реклама в интернете. По итогам первого полугодия 2009 года объем онлайн-рекламы составил 3-3,2 миллиарда рублей (в аналогичном периоде 2008 года он составлял 2,9-3 миллиарда). При этом в этот объем не включены показатели по контекстной рекламе, оценки которой расходятся.

Представители экспертного совета АКАР отметили, что снижение общих объемов оказалось не таким значительным, как предсказывали в начале 2009 года. Тогда отдельные аналитики предполагали, что спад по итогам полугодия может составить 50-70 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В США умерла самая старая собака в мире
  • Британец бросил курить после месяца на необитаемом острове
  • Польская газета предсказала отказ США от размещения ПРО в Европе
  • Польские СМИ нашли подтверждения новому курсу США по ПРО
  • Велосипед у участника велопробега Осло-Пекин украл таджикский мальчик
  • Президент Боливии призвал решать вопрос о базах США в Колумбии всей Южной Америкой
  • В Польше разработано новое семейство беспилотников
  • Один из российских туристов остается в критическом состоянии после аварии в Турции
  • Живых украинских избирателей отпели как жертв голодомора
  • Спонсора Обамы и Клинтон обвинили в серьезном мошенничестве
  • Итоги выборов в Афганистане могут быть признаны недействительными из-за фактов серьезных нарушений и подтасовок
  • Генштаб РФ подтвердил закупку комплектов "солдата будущего" у Франции
  • Мафия ищет итальянца, сорвавшего джекпот, чтобы обложить его "налогом"
  • Американский штат Айова отпразднует 50-летие визита Никиты Хрущева
  • Дивизион С-400 не добрался до Дальнего Востока
  • Далай-ламе разрешили приехать на Тайвань

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact