login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Путин в Сопоте займет весь отель, в номере которого жил Гитлер во время оккупации Польши
9:39PM Monday, Aug 31, 2009

Для премьера России Владимира Путина, который готовится к визиту в Польшу, зарезервировали практически все номера одного из лучших 5-звездочных отелей в Сопоте. Об этом, как передает NEWSru.ua со ссылкой на украинские СМИ, сообщил пресс-секретарь отеля Sofitel Grand Sopot Адам Куча. По его словам, российская сторона заняла практически весь отель за исключением нескольких номеров, которые ранее были зарезервированы частными лицами.

По данным польской версии Wikipedia, с 19 по 26 сентября 1939 года в 226-м номере этого отеля останавливался Адольф Гитлер. Этот факт отмечают и многие западные СМИ, рассказывая о Сопоте как о туристическом городке с достопримечательностями.

Отель Sofitel расположен на берегу Балтийского моря в туристическом Сопоте. Вместе с Гданьском и Гдыней Сопот образуют так называемое Труймясто - агломерацию на севере Польши.

Представители отеля отмечают: это не первый раз, когда отель полностью резервируется одним заказчиком. В то же время преимущественно его резервируют организаторы массовых мероприятий, например, Сопотского фестиваля, но не правительственные делегации. Пресс-секретарь Куча добавил, что не припоминает, чтобы кто-то из госчиновников снимал целый отель Sofitel Grand Sopot на время пребывания в Польше.

Куча отказался назвать сумму, которую заплатит российская сторона за аренду отеля, сославшись на коммерческую тайну. Он также не уточнил, в каком номере планирует остановиться Путин, отметив, что самые известные гости, среди которых Фидель Кастро, Шарль де Голь, останавливались в лучшем номере 226, однако Куча также отказался назвать стоимость этого номера.

1 сентября в Гданьске пройдут мероприятия, посвященные 70-й годовщине начала Второй мировой войны, в которых примут участие, в частности, премьер Украины Юлия Тимошенко, премьер РФ Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кризис вынудил частные компании уйти из сферы ЖКХ
  • Капитан задержанного у берегов Абхазии судна приговорен к 24 годам тюрьмы
  • ФАС уличил "Ашан" в нарушении закона "О рекламе"
  • В 2009 году объем поглощения на рынке офисов Москвы будет худшим за 10 лет
  • "Нудистский" рынок недвижимости США без потерь пережил кризис
  • На расследование крушения аэробуса над Атлантикой не хватило денег
  • При строительстве новой "России" пожертвуют театрами и музеями
  • Китай и Тайвань возобновили нарушенное 60 лет назад прямое авиасообщение
  • Южный округ Москвы увеличит объемы строительства жилья в кризис
  • На борту столкнувшихся в Северном море сухогрузов не было россиян
  • Ирландия рассекретила план нападения на Белфаст 40-летней давности
  • Сбербанк одолжит 2,1 миллиарда рублей "коттеджному" девелоперу
  • В таежном поселке восстановили памятник Ленину
  • В Мексике собрали самый большой ансамбль мариачи
  • У игры LostWinds появится продолжение
  • В Персидском заливе обнаружили пиратов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact