login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

УЕФА потребовал снизить цены на номера в украинских отелях
2:27PM Tuesday, Sep 1, 2009
УЕФА потребовал снизить цены на номера в украинских отелях Официальный туроператор УЕФА (Союза европейских футбольных ассоциаций) компания TUI Travel признала завышенными цены за размещение в украинских гостиницах на время проведения чемпионата Евро-2012. Туроператор добивается более приемлемых расценок все города, в которых пройдет чемпионат, попросили обосновать цены на гостиничные услуги. Об этом сообщила украинская газета "Дело".

По словам замдиректора координационного бюро по подготовке и проведению Евро-2012 на Украине Валерия Жолдака, украинские пятизвездочные отели просят за номер около 800 евро, тогда как в Европе средние цены размещения в гостиницах такого уровня начинаются от 170 евро. " Европейцы на все это смотрят и недоумевают. У них таких цен вообще нет. УЕФА считает, что в Киеве цены за сутки в гостинице чрезвычайно высокие, в Харькове и Донецке слишком высокие", - приводит его слова издание.

Газета также отмечает, что от четырех городов Украины УЕФА требовал гарантий того, что строительство и реконструкция недостающих отелей будут завершены к концу 2011 года. Киев, Харьков, Львов и Донецк подтвердили готовность разместить гостей.

Киев должен построить к чемпионату 18 пятизвездочных, 33 четырехзвездочных и 32 трехзвездочные гостиницы. Общий номерной фонд должен составить 18 тысяч номеров. Харьков дал письменные гарантии на строительство 58 отелей на 4 тысячи номеров, еще 2,9 тысяч номеров обязался предоставить Донецк. Львов подписал договоры с TUI Travel подписали договоры на 46 отелей категории 3-5 звезд на 23 тысячи номеров.

По словам начальника отдела по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 в Донецке Юрия Макарницкого, если хотя бы один из городов не справится со взятыми на себя обязательствами по предоставлению отелей, то УЕФА до ноября 2009 года, когда будет приниматься окончательное решение, исключит из чемпионата сразу два города.

Правительство Украины опасалось, что в условиях кризиса инвесторы могут не справиться со строительством отелей, и объекты не будут сданы в срок. В январе агентство УНИАН со ссылкой на заявление заместителя министра культуры и туризма Украины Юрия Зубко сообщила, что власти страны планируют финансировать инвесторов строительства отелей к Евро-2012 из кредитных средств, предоставленных международными финансовыми институтами МВФ и ЕБРР.

Зубко также сообщил, что УЕФА выразил готовность снизить требования по предоставлению высококлассных отелей для размещения делегаций на время проведения чемпионата.

"УЕФА понимает, что в условиях экономического кризиса строительство гостиниц высоких категорий является проблематичным, поэтому согласилась с тем, что часть делегации - тренерского состава и прессы - может быть размещена в трехзвездочных гостиницах", - сказал Зубко.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британский суд разрешил транссексуалу поменять мужскую тюрьму на женскую
  • Молдавские коммунисты обжаловали избрание спикера парламента, которого выбрали без них
  • Премьеры РФ и Польши договорились развивать отношения, оставив Вторую мировую историкам
  • В Саакашвили во время телеинтервью на границе с Абхазией попали ботинком. Эти кадры были вырезаны
  • Грузинский чиновник: Россия готовит провокацию на Черном море
  • Знаменитый "человек-паук" из Франции покорил самый высокий небоскреб Малайзии
  • Инопресса: Путин хочет наладить отношения с Польшей, но каяться не намерен
  • Китай наказал Тайвань за визит Далай-ламы
  • Президент Замбии приказал очистить свою резиденцию от обезьян
  • Северная и Южная Кореи сняли запреты на переход через границу
  • Рассекречена судьба драгоценностей Романовых: их спрятали в шоколад и "скормили" английским коммунистам
  • Чтобы спастись от H1N1, американским школьникам запретили касаться друг друга
  • "Человек-паук" с третьей попытки залез на башню Petronas
  • США передадут Ираку списанные истребители F-16
  • В США умерла самая старая собака в мире
  • В Польше начались церемонии в память о Второй мировой войне

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact