login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Аналитики подвели итоги лета на рынке жилья Москвы
2:21PM Tuesday, Sep 1, 2009
Фото Наталии Рысь, MosDay За три летних месяца цены на вторичном рынке жилья Москвы в среднем снизились на шесть процентов, с августа 2008 года по август 2009 года цены упали на 13 процентов. Об этом говорится в обзоре аналитического консалтингового центра холдинга "МИЭЛЬ".

По данным аналитиков, на конец августа средняя стоимость квадратного метра "вторички" в столице составила 157 тысяч рублей за квадратный метр. В августе цены упали на 1,2 процента.

Объем предложения на вторичном рынке продолжал держаться на высоком уровне - 40-45 тысяч квартир (летом 2008 года этот показатель составлял 30 тысяч объектов). Спрос на "вторичку" по сравнению с прошлым летом снизился на 20 процентов, за лето падение относительно весенних месяцев составило около 10 процентов.

Согласно обзору "МИЭЛЬ", средняя цена на рынке московских новостроек за июнь-август снизилась на 3,7 процента до 191,1 тысячи рублей за квадратный метр.

Количество предложения квартир в новостройках сократилось за лето на три процента (с 307 до 298 объектов). Предложение объектов на начальных стадиях строительства по сравнению с аналогичным периодом прошлого 2008 года сократилось на 19 процентов. При этом объемы строящегося и выходящего на рынок жилья продолжают сокращаться.

Ранее аналитический центр GED Analytics сообщал, что средние цены на жилье в Москве с начала года по конец июля снизились на 8,9 процента до 137,1 тысячи рублей за квадратный метр. "Вторичка" подешевела за этот период в среднем на 9,4 процента до 138,8 тысячи рублей, первичное жилье на 4,7 процента до 136,7 тысячи рублей за "квадрат".

В долларах стоимость квартир на вторичном рынке упала за семь месяцев 2009 года на 17,2 процента до 4372 долларов за квадратный метр. Новостройки упали в цене на 12,9 процента до 4306 долларов за "квадрат".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британский суд разрешил транссексуалу поменять мужскую тюрьму на женскую
  • Молдавские коммунисты обжаловали избрание спикера парламента, которого выбрали без них
  • Премьеры РФ и Польши договорились развивать отношения, оставив Вторую мировую историкам
  • В Саакашвили во время телеинтервью на границе с Абхазией попали ботинком. Эти кадры были вырезаны
  • Грузинский чиновник: Россия готовит провокацию на Черном море
  • Знаменитый "человек-паук" из Франции покорил самый высокий небоскреб Малайзии
  • Инопресса: Путин хочет наладить отношения с Польшей, но каяться не намерен
  • Китай наказал Тайвань за визит Далай-ламы
  • Президент Замбии приказал очистить свою резиденцию от обезьян
  • Северная и Южная Кореи сняли запреты на переход через границу
  • Рассекречена судьба драгоценностей Романовых: их спрятали в шоколад и "скормили" английским коммунистам
  • Чтобы спастись от H1N1, американским школьникам запретили касаться друг друга
  • "Человек-паук" с третьей попытки залез на башню Petronas
  • США передадут Ираку списанные истребители F-16
  • В США умерла самая старая собака в мире
  • В Польше начались церемонии в память о Второй мировой войне

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact